Долль вырвал золото в спринте на ЧМ в драматической борьбе с Бё | Мир спорта

Долль вырвал золото в спринте на ЧМ в драматической борьбе с Бё

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Бенедикт Долль выиграл золотую медаль в спринте на чемпионате мира, всего на семь десятых секунды опередив Йоханнеса Бё. Лучший из украинцев только в третьем десятке.

Побеждать с двумя кругами штрафа Мартен Фуркад еще не научился: француз совершил по одному промаху на каждой стрельбе, из-за чего мог вполне остаться без наград в спринте на чемпионате мира. Тем не менее, великолепная скорость оставили его в игре, и лидер Кубка мира долгое время даже претендовал на победу. Но два спортсмена, впрочем, сумели улучшить время Мартена, так что Фуркаду пришлось довольствоваться только бронзой.

Борьба за победу получилась невероятно драматической: всю гонку Йоханнес Бё лидировал в заочной борьбе с Бенедиктом Доллем, но на последних километрах норвежец потерял все свое преимущество, проиграв на финише 0.3 секунды. Не помог Йоханнесу даже более поздний стартовый номер — Бенедикт принес Германии второе золото, а Норвегия добыла первую медаль на чемпионате мира.

Украинцы впечатлить результатами не сумели — Сергей Семенов «рухнул» на второй стрельбе, совершив три ошибки, из-за чего занял только 41-е место. Два промаха отбросили Дмитрия Пидручного на 28-ю позицию. Александр Жирный, в пассиве которого также две ошибки, еле-еле квалифицировался в пасьют — 58-е место. А Владимир Семаков финишировал только 73-м, при этом он промахнулся всего дважды.