Домашняя победа Шиффрин в гиганте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Домашняя победа Шиффрин в гиганте

11 марта 2017 admin 0 Comments

Домашняя победа Шиффрин в гиганте


Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла гигантский слалом в Скво-Вэлли.

Главной интригой сегодняшнего гиганта в Скво-Вэлли было то, сможет ли Тесса Ворли сегодня обеспечить себе Малый Кубок мира. Она опережала Микаэлу Шиффрин на 120 очков за 2 старта до финиша.

В первой попытке хозяйка трассы обыграла свою конкуренту, опередив ее на 0,20 секунды. Остальные соперницы, включая представительниц великолепной сборной Италии, проигрывали уже достаточно много и, казалось, не смогут вмешаться в борьбу за победу.

Однако иного мнения была Федерика Бриньоне. Она выдала блестящую вторую попытку, обошла Ворли и была близка к тому, чтобы обыграть и Шиффрин, которой после первой трассы уступала секунду. На предпоследней отметке американка даже проигрывала Бриньоне, но великолепное умение добавлять в самом конце снова принесло Шиффрин победу.

Таким образом, перед финалом сезона в Аспене Ворли опережает Шиффрин на 80 баллов — интрига в борьбе за Малый Кубок мира по-прежнему жива, но скорее, только на бумаге. Конечно, теоретически француженка может сойти или финишировать ниже 12-го места, но все же в этом сезоне она слишком хорошо и стабильна.

Удивила сегодня ветеран Мануэла Мельгг, которая остановилась в шаге от пьедестала почета, в то время как молодая Марта Бассино из-за провальной второй попытки улетела в конец топ-10. Тем не менее, гораздо больше запомнится выступление Софьи Годжи: в начале второй попытки она потеряла палку, но даже несмотря на это показала отличный результат, защитив свое седьмое место после первой трассы.

Итоговые результаты:

Домашняя победа Шиффрин в гиганте

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *