Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики

12 марта 2017 admin 0 Comments

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики


Состоялись очередные матчи групповых раундов Мировой Бейсбольной Классики.

Группа С:

Колумбия – Канада – 4:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Победа: Техеран (1-0)

Поражение: Келогг (0-1)

Сэйв: Диаз (1)

Ситуация в Группе С развивается таким образом, что именно противостояние Колумбии и Канады скорее всего решало судьбу третьего места, сохраняющего прописку на следующую Классику. Матч начался с прекрасной дуэли питчеров – Хулио Техерана и Ника Пиветты.

Техеран, как и подобает звездному питчеру своей команды, отработал 5 эффективных иннингов, сделав за них три страйкаута и пропустив всего один ран в первом иннинге после удара своего партнера по Атланте Брэйвз, Фрэдди Фримана. Проспект Филадельфии Филлис, Ник Пиветта, отработал с похожими результатами, пропустив всего один ран за 4 иннинга.

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики

Разницу в игре сделал буллпен, который у Колумбии оказался сильнее. Три из четырех реливеров Канады пропускали раны, в то время как колумбийские питчеры больше не позволили набрать соперникам ни одного очка. Стоит отметить канадца Эрика Ганье, который в 41 год вернулся в бейсбол, чтобы отыграть на Классике, а также желает вернуться и в МЛБ. Он вышел на поле при загруженных базах и сразу сделал уок первому же беттеру, что позволило забежать в дом кетчеру Хорхе Альфаро.

Но после этого Ганье был практически неотбиваем, позволив сделать всего один хит за 2.1 иннинга на поле. Он показал фастбол со скоростью 90-92 мили/час с неплохим движением, а также свой коронный чейнджап, который приносил ему ранее успех в МЛБ. С таким арсеналом у него есть шансы подписаться с командой лучшей лиги мира.

Подвела Канаду игра на бите, ведь все игроки сборной на турнире отбивали мяч всего в 9 из 65 выходах на биту. Хуже всех выглядел ветеран Джастин Морно, который лишь отдаленно напоминает самого себя. Вчера он пытался отбить даже самые плохие броски в землю и на турнире его показатель отбивания равен нулю. Дайан Диаз закрыл игру тремя страйкаутами за иннинг, а Колумбия выиграла свою первую игру в истории в рамках Мировой Бейсбольной Классики.

США – Доминиканская Республика – 5:7 (0:0, 0:0, 2:0, 1:0, 0:0, 2:2, 0:1, 0:4, 0:х)

Победа: Коломе (1-0)

Поражение: Миллер (0-1)

Сэйв: Фамилиа (1)

Хоум Раны: Мачадо (1), Круз (1), Марте (1).

Доминикана сумела совершить невероятный камбэк в матче против своих самых главных соперников на турнире – сборной США. Именно эти две команды считаются большинством экспертов главными претендентами на победу в Классике, а потому было особенно любопытно понаблюдать за противостоянием этих команд на столь ранней стадии.

Несмотря на то, что игра проходила, на казалось бы, домашней арене сборной США в Майами, но примерно три четверти стадиона было заполнено поклонниками сборной Доминиканы, которые намного серьезнее относятся к поддержке своей страны, чем американцы. Кроме того, именно этот матч установил новый рекорд посещаемости Марлинз Парка. Доминикана просто не имела права проиграть при такой поддержке…

Но лучше игру начали американцы, захватив лидерство уже в третьем иннинге, когда после пары ошибок аутфилдеров Доминиканы Иан Кинслер и Адам Джонс забежали в дом. Ошиблись Старлинг Марте и Хосе Баутиста, и если от слаггера Торонто можно ожидать слабой игры в защите, то именно Марте должен был стать игроком, подчищающим огрехи Баутисты и Нельсона Круза в аутфилде. Америка увеличила свой отрыв до пяти ранов в шестом иннинге после двух ударов шортстопа Брэндона Кроуфорда, а также дабла Джанкарло Стэнтона.

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики

К шестому иннингу игру покинул замечательно отыгравший стартер США Маркус Строман, а на горку вышел Таннер Роак, который начал чудить ближе к концу своего пребывания на поле. Он пропустил три рана внизу шестого иннинга после хоум рана Мэнни Мачадо и сингла Карлоса Сантаны.

Окончательно запорол игру для сборной США игрок, который больше всех излучал уверенность в победе и собственной неуязвимости перед матчем – реливер Индианз Эндрю Миллер. Он, наверное, имел право на такую уверенность в себе после мощного сезона и нереального перфоманса в плей-офф МЛБ прошлого сезона, но на этот раз не сумел подтвердить свою репутацию одного из лучших питчеров в бейсболе.

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики

Он позволил сделать против себя три хита, попал мячом в беттера, а также пропустил целых четыре рана в ключевом восьмом иннинге. Нелсон Круз продемонстрировал почему его считают одним из самых мощных отбивающих в МЛБ, послав питч Миллера далеко за стену аутфилда Марлинз Парка. А Старлинг Марте исправил свою результативную ошибку в аутфилде, добив Миллера еще одним хоум раном, установившим окончательный счет в матче.

Важная победа Доминиканы, которая теперь находится в поул-позишн на победу в Группе С. Медленный старт сборной США продолжается и теперь для выхода в следующий раунд им нужно обыгрывать сборную Канады, чья бита может внезапно очнуться в самый неподходящий для американцев момент.

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики
Группа D:

Венесуэла – Италия – 11:10 (0:1, 0:0, 0:2, 0:2, 3:0, 2:0, 3:2, 0:1, 2:2, 1:0)

Победа: Родригез (1-0)

Поражение: Нильсен (0-1)

Сэйв: Касильо (1)

Хоум Раны: Перез (1), Ниммо (1), Лидди (1).

Венесуэла пыталась реабилитироваться перед своими болельщиками за позор в матче против Пуэрто Рико победой над Италией. Для этого им пришлось мучаться целых 10 иннингов и заставлять своих фанов раз за разом тянуть руку за валидолом.

Италия захватила лидерство со счетом 5:0 после четвертого иннинга, но общий уровень игроков не позволил им удержать преимущество. Блестяще проявил себя ветеран и лидер Венесуэлы Мартин Прадо, который стал первым игроком в истории Классик, сделавшим пять хитов в одном матче. Три хита и уок добавил аутфилдер Карлос Гонзалез, а кетчер Салвадор Перез отбил мяч два раза, включая единственный хоум ран его команды в этом матче, прежде чем покинуть поле из-за травмы колена.

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики

Важная, особенно в психологическом плане, победа Венесуэлы, которая немного снимает пресс ответственности с команды и улучшает их шансы на выход во второй раунд. Италия же одержала моральную победу, сражавшись с превосходящими их в уровне игры соперниками до десятого иннинга. Но Италия отыграла две длинных игры за два дня, что может испортить им решающий матч за выход во второй раунд против Пуэрто Рико, который к тому же будет ранним.

Пуэрто Рико – Мексика – 9:4 (2:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0, 0:0, 1:3, 0:0, 4:0)

Победа: Лопез (1-0)

Поражение: Гонзалез (0-1)

Хоум Раны: Линдор 2 (2), Баэз (1).

Сборная Пуэрто Рико продолжает выигрывать игры, которые она должна выигрывать. Франсиско Линдор стал основной атакующей мощью команды в битве с хозяевами Группы D – сборной Мексики. Линдор стал первым игроком за историю проведения Классики, отбившим два хоум рана в одном матче, а всего он в этом матче сделал три хита.

Три рбай добавил и игрок Чикаго Кабс, Хавьер Баэз, который отбил хоум ран и дабл. Ветеран команды Карлос Бельтран отбил мяч трижды, а также добавил к этим хитам уок, попав на базы целых четыре раза. В целом, сборная Мексики не нашла ответ на мощнейшую линейку бьющих Пуэрто Рико, пропустив 9 ранов.

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики

Но игра была намного ближе, чем это отображает окончательный счет. К решающему девятому иннингу команды подходили при счете 5:4 в пользу Пуэрто Рико, оставляя Мексике реальные шансы на камбэк. Но опытный Хоаким Сория убил все надежды своей сборной, пропустив 3 рана, правда в этом ему помогла ошибка кетчера Хорхе Карильо.

Пуэрто Рико побеждает во втором матче и гарантирует себе выход в следующий раунд вне зависимости от исхода поединка против Италии. А вот Мексике предстоит сразиться с Венесуэлой в надежде на третье место в Группе D.

Группа Е:

Параллельно с матчами Групп С и D начала свою игру и Группа Е, которая ведет игру в Токио в рамках второго раунда Классики.

Куба – Израиль – 1:4 (0:0, 1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1, 0:х)

Победа: Торнтон (1-0)

Поражение: Йера (0-1)

Сэйв: Зейд (2)

Хоум Раны: Дэспанье (3).

Матч Кубы и Израиля начинал игры второй стадии турнира. Этот поединок начался очень хорошо для Кубы, которая не пропускала ранов на протяжении трех иннингов, а сама сумела выйти вперед при помощи хоум рана Альфредо Дэспанье.

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики

Пока что именно аутфилдер сборной Кубы является самым доминирующим игроком этого турнира, отбив на нем уже три хоум рана в четырех матчах. Сегодня он добавил к хоум рану уок, получив всего один аут. Но остальная команда не поддержала своего лидера, сумев сделать всего четыре хита.

Израиль на этом турнире сопровождает аура победы, которая скорее всего идет от единения внутри команды и нацеленности на победу и командную игру. Стартер Джейсон Марки провел очередной восхитительный поединок, пропустив всего один ран за 5 2/3 иннинга работы, сделав при этом четыре страйкаута.

Буллпен команды спокойно довел игру до победы, а вторым сэйвом на турнире отметился реливер Джош Зейд, который также имеет победу в своем активе. Это уже третий выход Зейда на поле без пропущенных ранов. Израиль успешно начинает и вторую стадию турнира, не проиграв на нем еще ни одной игры.

Доминикана делает камбэк против США, непобедимый Израиль и другие результаты Классики
Что дальше?

Матч Японии и Нидерландов продолжит вторую стадию турнира в Группе Е, а также нас ожидают решающие матчи Групп С и D.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *