Доминирование России в мужском преследовании на чемпионате Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Доминирование России в мужском преследовании на чемпионате Европы

28 января 2017 admin 0 Comments

Доминирование России в мужском преследовании на чемпионате Европы


Золото и серебро мужской гонки преследования на чемпионате Европы вновь отправляется в Россию, а вот бронзовую награды выиграл представитель Латвии.

Победитель спринтерской гонки Владимир Илиев уже на первом огневом рубеже заработал два круга штрафа, моментально рухнув на седьмое место. В дальнейшем Илиев ошибся еще четырежды, что позволило ему финишировать только 11-м, без каких-либо шансов на борьбу за медали.

В связи с самоустранением Илиева, главным претендентом на успех стал россиянин Александр Логинов, и он своим шансом воспользовался сполна — всего один круг штрафа на последнем огневом рубеже, и комфортная победа с огромным перевесом над остальными спортменами.

Второе место — а также лучший прогресс в гонке — удалось показать еще одному представителю Россию — Евгений Гараничев поднялся с 17-го на 2-е место, завоевав серебро в пасьюте. Бронзу, казалось бы, должен был брать Алексей Волков, но на последнем круге он проиграл конкуренцию представителю Латвии Андрейсу Расторгуевсу и финишировал четвертым. Расторгуевс, таким образом, принес первую награду своей сборной.

От Украины на дистанцию вышел только Александр Жирный — он совершил одну ошибку на первой стрельбе, но слабая скорость на дистанции помешала ему подняться выше 15-го места. Руслан Ткаленко на старт не вышел, будет готовиться к эстафетной гонке.

Результаты гонки

1. Александр Логинов (Россия, 0+0+0+1) 31:46.2
2. Евгений Гараничев (Россия, 0+0+1+0) +27.8
3. Андрейс Расторгуевс (Латвия, 0+1+1+2) +59.5
4. Алексей Волков (Россия, 0+0+0+1) +1:01.6
5. Красимир Анев (Болгария, 0+1+1+0) +1:28.6
6. Ветле Кристиансен (Норвегия, 0+0+0+2) +1:31.4

15. Александр Жирный (1+0+0+0) +2:04.7
Руслан Ткаленко — не стартовал

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *