Домрачева: после спринта хотелось уйти в лес | Мир спорта

Домрачева: после спринта хотелось уйти в лес

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева комментирует свой успех в гонке преследования на 52-м чемпионате мира по биатлону.

Напомним, трехкратная олимпийская чемпионка Сочи-2014, стартовав в конце третьего десятка, с идеальной стрельбой финишировала второй. Эта медаль стала для Домрачевой седьмой на чемпионатах мира и первой с 2013 года.

«Результат в спринте очень сильно расстроил. Я даже хотела пойти в лес, выплеснуть эмоции и громко покричать. Этого не понадобилось. Сегодня очень рада, что удалось отстрелять так чисто.

На последнем круге много времени для выбора у меня не было. Приходилось работать по максимуму. Я пыталась догнать Лауру, но не менее важно было удержать небольшой отрыв, который у меня был от третьего места.

Мне удалось сконцентрироваться исключительно на своей стрельбе, что было очень важно сегодня. Форма еще не лучшая из лучших, но чувствую себя на трассе хорошо и уверенно.

Бьорндален? Он оказывает мне удивительную поддержку. Я полагаю, что для каждого спортсмена важна поддержка близких и семьи. Он показал другой подход к тренировкам. Каждый может позавидовать его организованности и способности успевать делать массу вещей и со всем справляться. Он прекрасный спортсмен с огромным опытом. Я могу сказать, что некоторые полезные советы мне очень помогли в нужный момент», — приводит слова Домрачевой Прессбол.