Дом, который всегда с тобой, или как подобрать туристическую палатку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дом, который всегда с тобой, или как подобрать туристическую палатку

21 декабря 2015 admin 0 Comments

В наше время ассортимент товаров для туристических поездок очень велик. Можно найти изделие на любой вкус и кошелек, но, во всяком случае, покупатель надеется на качественное приобретение. И сегодня мы хотели бы помочь вам научиться разбираться в достоинствах и недостатках таких товаров, как палатки для туризма. Правильный выбор палатки станет залогом вашего комфортного и безопасного путешествия.
Статья носит ознакомительный характер и скорее подходит для новичков. Детали, на которые стоит обратить внимание при покупке палатки, мы рассмотрим по основным пунктам:

1) Изготовитель. Бренд с хорошей репутацией всегда стремится держать высокую планку качества своего товара, а значит, не стоит бояться заплатить чуть больше среднего ценника. Ориентируйтесь на отзывы опытных туристов.

2) Цель эксплуатации. Определитесь, в каких условиях будет пролегать ваш туристический маршрут. Существует несколько видов палаток и каждая из них служит своей цели: кемпинговые, экстремальные и треккинговые. Кемпинговые палатки подходят для долгого отдыха на природе, они больших размеров и достаточно комфортабельны. Экстремальные палатки являются незаменимыми для альпинистов. А треккинговые — универсальная легкая модель для похода, охоты, рыбалки.

3) Материал. Палатки изготовляются из таких материалов как полиэстер и нейлон. Эти материалы имеют свою маркировку, соответствующую прочности изделия. Стоит заранее изучить таблицу обозначений, которую Вы легко найдете в интернете. Каждая маркировка рассчитана на определенные погодные условия.

4) Тент. Навес должен быть плотным на ощупь и состоять из прочных нитей. Именно тент будет защищать Вас от порывов ветра, дождя и ультрафиолетовых лучей.

5) Водонепроницаемость. Палатка должна быть пропитана особым веществом, который отвечает за водонепроницаемость тента. Чем больше слоев полиуретанового вещества, тем дольше срок эксплуатации изделия.

6) Дно. Основа, на которой будет стоять палатка, должна быть выполнена из прочного материала, того самого, из которого состоит внешний тент. Ткань также должна быть с высоким уровнем водонепроницаемости, а швы пола надежно проварены.

Мы рассмотрели основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе палатки, но ее забывайте проверять качество таких деталей, как: молнии, швы, шнуры, стропы, дуги – эти «мелочи» должны быть выполнены из прочных и надежных материалов.

Качественные японские палатки можно приобрести в интернет магазине по адресу http://Jaguar-Sport.ru, успейте купить пока действуют сезонные скидки!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *