Донбасс в шаге от победы в финале плей-офф | Мир спорта

Донбасс в шаге от победы в финале плей-офф

• |

•

22221067

25 марта 2018, 21:40

Донбасс спокойно обыграл Кременчук в четвертом матче финала и повел в серии со счетом 3:1.

После победы в прошлом матче Кременчук также неплохо начал второй домашний поединок, выиграв первый период со счетом 1:0. Однако после перерыва все стало на свои места — Донбасс отгрузил сопернику четыре шайбы и закрыл вопросы о победителе матча. Поединок завершился победой дончан 5:2, которые теперь ведут в серии со счетом 3:1 и уже в следующем матче 28 марта при родных трибунах в Дружковке могут оформить чемпионский титул.

Напомним, в текущем сезоне УХЛ превратилась в юниорско-молодежное первенство, неофициально запретив выступать игрокам старше 1993 года рождения, а костяк команд составляют юниоры 1998 года рождения и младше.

Это решение привело к катастрофическому падению уровня чемпионата Украины и к отсутствию какой-либо конкуренции между командами в Лиге.

ХК Кременчук — Донбасс 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)

Шайбы: 19:30 Бойков (Грицких, Карпенко — больш.) — 1:0; 24:16 Мостовой (Кузьмик, Александров) — 1:1; 29:29 Мостовой (Свищев) — 1:2; 36:24 Лялька (Захаров, Матвиенко) — 1:3; 37:12 Коваленко (Луговой) — 1:4; 52:29 Савченко (Григорьев) — 1:5; 53:37 Алексанян (Грицких, Чернышенко) — 2:5

Счет в серии до четырех побед — 1:3

ХК Кременчук: Власенко (Петленко — с 37:12); Толстушко — Козачук, Наливайко — Грицких, Савицкий — Горлушко; Бойков — Карпенко — Чорный, Сеник — Чернышенко — Алексанян-Петрович, Кривошапкин — Гриценко — Шиманский, Полищук — Костюк — Рубан, Ефимочкин.

Донбасс (Донецк): Дьяченко; Шпак — Игнатенко, Александров — Матвиенко, Ордынский — Жовнир, Григорьев — Фирсов; Лялька — Захаров — Костиков, Савченко — Кузьмик — Коренчук, Денискин — Коваленко — Луговой, Свищев — Мазур — Мостовой.