«Донбасс» на выезде разгромил «Белый Барс» | Мир спорта

«Донбасс» на выезде разгромил «Белый Барс»

20 октября 2016 admin 0 Comments

"Донбасс" на выезде разгромил "Белый Барс"

Впервые в истории противостояния белоцерковчане проиграли «Донбассу» меньше чем в восемь шайб

Фундамент третьей победы «Донбасса» над «Белым Барсом» заложила первая пятерка дончан. Сначала Олег Шафаренко и Вячеслав Хакимов ассистировали Евгению Никифорову, который со второй попытки не оставил шансов в «рамке» Краснопольскому. А две минуты спустя уже Никифоров и Победоносцев помогли удвоить счет Шафаренко.

Еще в первом периоде гости установили отметку 0:3 – цель поразил Виктор Захаров после передачи от правого борта Егора Егорова.

Не изменилась ситуация и во второй 20-минутке: хозяева безуспешно защищались, гости – результативно атаковали. Свищев, Бабинец, Большаков и Рамазанов – по разу отличились в период с 27-й по 37-ю минуту, сделав счет 7:0.

Сохранять свои ворота на «замке» в матчах с «Белым Барсом» дончанам удавалось чуть меньше 165 минут. Голевую засуху своей команды прервал Юрий Поцелуенко, который удачно сыграл на добивании. А за пять минут до конца еще один раз заставил капитулировать Люльчука – Максим Разумов.

Как результат, впервые в истории противостояния белоцерковчане проиграли «Донбассу» меньше чем в восемь шайб.

«Белый Барс» Белая Церковь – «Донбасс» Донецк – 2:9 (0:3, 0:4, 2:2)
Шайбы: 0:1 Никифоров (Хакимов, Шафаренко), 06:09, 0:2 Шафаренко (Победоносцев, Никифоров), 08:22, 0:3 Захаров (Григорьев, Егоров), 11:23, 0:4 Свищев (Мазур, Григорьев), 26:46, 0:5 Бабинец (Чердак, Рамазанов), 32:49, 0:6 Большаков (Егоров), 36:28, 0:7 Рамазанов, 36:47, 1:7 Поцелуенко, 44:53-бол, 1:8 Хакимов (Никифоров, Шафаренко), 50:44, 1:9 Мазур (Григорьев, Егоров), 53:01, 2:9 Разумов (Козиенко, Даниленко), 54:33.