Донбасс обыграл Кременчук и удвоил преимущество в финальной серии | Мир спорта

Донбасс обыграл Кременчук и удвоил преимущество в финальной серии

• |

•

22221067

20 марта 2018, 21:46

Донбасс (Донецк) во второй раз уверенно разобрался с ХК Кременчук (6:3) и удвоил преимущество в финальной серии плей-офф УХЛ.

Если в первом матче финальной серии Кременчук не забросил ни одной шайбы в ворота Донбасса, то сегодня команде Александра Савицкого удалось отличиться трижды. Правда, лишь в третьем периоде и когда дончане уже сделали результат матча. После 40 минут игры Донбасс вел в счете 5:0 и в третьем периоде сбросил темп, позволив гостям избежать разгрома.

Донбасс уверенно выиграл второй матч финальной серии и едет в ней со счетом 2:0. Теперь соперники переезжают в Кременчуг, где 23 и 25 марта сыграют еще два матча, и где у хозяев льда будет шанс зацепиться хотя бы за одну победу престижа в серии.

Напомним, в текущем сезоне УХЛ превратилась в юниорско-молодежное первенство, неофициально запретив выступать игрокам старше 1993 года рождения, а костяк команд составляют юниоры 1998 года рождения и младше.

Это решение привело к катастрофическому падению уровня чемпионата Украины и к отсутствию какой-либо конкуренции между командами в Лиге.

Донбасс — ХК Кременчук 6:3 (1:0, 4:0, 1:3)

Шайбы: 15:56 Мостовой (Свищев, Мазур) — 2:0; 23:24 Мостовой (Мазур) — 2:0; 30:52 Кузьмик (Коренчук) — 3:0; 35:07 Захаров (Лялька, Денискин) — 4:0; 35:59 Костиков (Савченко, Коваленко) — 5:0; 40:54 Наливайко (Чернышенко — больш.) — 5:1; 46:01 Ефимочкин (Рубан) — 5:2; 49:16 Коваленко (Костиков, Савченко) — 6:2; 52:48 Бойков (Карпенко, Толстушко) — 6:3

Счет в серии до четырех побед — 2:0

Донбасс (Донецк): Дьяченко; Матвиенко — Александров, Игнатенко — Шпак, Жовнир — Ордынский, Григорьев — Фирсов; Луговой — Кузьмик — Коренчук, Лялька — Захаров — Денискин, Савченко — Коваленко — Костиков, Свищев — Мазур — Мостовой.

ХК Кременчук: Власенко (Петленко — с 35:07); Козачук — Толстушко, Грицких — Наливайко, Савицкий — Горлушко; Бойков — Карпенко — Чорный, Алексанян-Петрович — Чернышенко — Рубан, Шиманский — Гриценко — Кривошапкин, Сеник — Ефимочкин — Полищук.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!