«Донбасс» обыграл «Кривбасс» дважды за три дня (фото,видео)

6 декабря 2016 admin 0 Comments

В перенесенном матче восьмого тура дончане со счетом 4:1 одолели «Кривбасс»

• "Донбасс" обыграл "Кривбасс" дважды за три дня (фото,видео)

В течение трех дней «Донбасс» дважды обыграл «Кривбасс» – в матче 24-го тура со счетом 3:0, а в перенесенной игре восьмого тура – 4:1.

Поединок против криворожан стал особенным для Богдана Дьяченко, который впервые в текущем чемпионате провел 60 минут против команды из зоны плей-офф. И, забегая вперед, доверие главного тренера он оправдал. 18-летний голкипер дончан отразил 25 бросков хозяев, пропустив лишь раз – после мощного и точного броска Караульщука.

Нарушать традиции во встречах с «Кривбассом» дончане не стали и в пятый раз кряду открыли счет. В один ряд с Евгением Никифоровым (трижды забивал первым) и Виталием Лялькой встал Вячеслав Хакимов, который результативно подставил клюшку под бросок от синей линии Игоря Кугута.

Во второй раз вывел дончан вперед еще один защитник гостей Мартиньш Яковлевс и уже после перерыва. Бросок латвийца получился не сильным, но рикошетом от клюшки защитника хозяев шайба опустилась за линию ворот. Бессильным Бесхлебный оказался и в случае с третьим пропущенным голом. Будто пушечный выстрел Игоря Кугута получился еще и ювелирным по точности.

К слову, заброшенная шайба «семеркой» дончан стала 100-й для «Донбасса» в УХЛ. А за две минуты до конца 101-й гол в Лиге и четвертый в матче забил опытнейший Олег Шафаренко, продлив победную серию дончан до восьми матчей.

Шайбы: 0:1 Хакимов (Кугут, Никифоров), 14:05-бол, 1:1 Караульщук (Макрицкий, Вал.Алексюк), 30:46, 1:2 Яковлевс (Шафаренко, Егоров), 34:31, 1:3 Кугут (Буценко), 48:14-бол, 1:4 Шафаренко (Егоров, Кочетков), 57:42.