«Донбасс» одержал первую победу на Континентальном Кубке | Мир спорта

«Донбасс» одержал первую победу на Континентальном Кубке

20 ноября 2016 admin 0 Comments

"Донбасс" одержал первую победу на Континентальном Кубке

Украинский клуб обыграл лидера своей группы

По окончанию матча «Ноттингем» – «Донбасс» в Дании впервые на турнире прозвучал гимн Украины. Дончане с уверенным перевесом в две шайбы обыграли лидера группы – британский «Ноттингем».

Открыть счет дончанам удалось во втором периоде. Результативную атаку соорудили Денис Кочетков и Виктор Захаров.

В дебюте третьего периода второй раз капитулировать голкипера «Ноттингема» заставил Егор Егоров

А когда Кори Нильсон попытался пойти ва-банк и перевести игру в овертайм, выпустив шестого полевого, «Донбасс» забил в третий раз.

После трех туров «Донбасс» расположился на третьем месте, однако Анже и Оденсе еще не проводили матч между собой. «Ноттингем» пока удерживает первое место в группе.

«Ноттингем» – «Донбасс»- 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Шайбы:
0:1 Захаров (Кочетков), 27:28, 0:2 Егоров 42:58, 1:2 Моран (Кудро, Калус), 48:46, 1:3 Шафаренко, 59:33.