Донбасс справился с Дженералз | Мир спорта

Донбасс справился с Дженералз

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Донбасс (Донецк) обыграл Дженералз (Киев) в первом матче 37-го тура УХЛ.

Донбасс вышел на лед в матче с Дженералз без основного вратаря Евгения Царегородцева, получившего травму в прошлом туре в Кременчуге. Но информации о сроках и степени тяжести повреждения ветерана пока не поступало. Место в воротах занял Богдан Дьяченко, а его бэкапом выступил Сергей Люльчук.

В обороне дебютировал белорус Максим Каменьков, вышедший в четвертой паре обороны с Андреем Григорьевым. При этом пропускали встречу Павел Таран и травмированный Всеволод Толстушко. В атаке не попали в заявку Вадим Мазур и Егор Егоров.

У Дженералз, впервые после возвращения из Донбасса, сыграл арендованный форвард Егор Безуглый. Кроме того, уже по традиции киевляне вышли на лед всего с тремя пятерками игроков, причем защитников в Дружковку приехало всего пять.

Тем не менее, Дженералз удалось сыграть вполне неплохой матч. Хотя в первом периоде Донбасс трижды огорчил ворота Евгения Напненко — голами отличились Артем Бондарев, Денис Петрухно и Никита Буценко, в дальнейшем подопечные Сергея Витера сумели пробить Напненко всего один раз — Александр Сырей реализовал большинство в начале второго периода.

На шайбу Сырея во втором периоде ответил Алексей Овчинников, а третий период завершился без шайб. Тем самым гости сумели свести вничью два периода в матче с лидером УХЛ.

В составе Донбасса стоит отметить первые очки защитника Максима Каменькова и нападающего Алексея Автаева, а также гол+пас Никиты Буценко и Виталия Ляльки. Во втором матче подряд отличился защитник Александр Сырей.

Донбасс одержал свою вторую подряд победу в чемпионате и ждет результата матча в Кривом Роге между Кривбассом и Кременчуком. Дженералз проиграли второй матч подряд в чемпионате и четвертый подряд в противостоянии с Донбассом (пятый, если считать техническое поражение). Но при этом команде Александра Сеуканда удалось забросить первую в четырех матчах шайбу в ворота Донбасса и впервые за это же время не проиграть разгромно.

Донбасс — Дженералз 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 03:02 Бондарев (Каменьков, Автаев) — 1:0; 12:39 Петрухно (Буценко, Лялька) — 2:0; 18:39 Буценко (Лялька) — 3:0; 25:58 Сырей (Кугут — больш.) — 4:0; 29:49 Овчинников (Татаренко, Костюк) — 4:1

Вратари: Дьяченко — Напненко

Штраф: 12 — 12

Донбасс (Донецк): Дьяченко (Люльчук); Сырей — Кугут, Яковлевс — Вл. Алексюк, Победоносцев — Петрухно, Каменьков — Григорьев; Рамазанов — Шафаренко — Никифоров, Благой — Захаров — Голденков, Лялька — Буценко — Бабинец, Автаев — Бондарев — Нименко.

Дженералз (Киев): Напненко (Дорош); Татаренко — Скрипец, Шпак — Сирченко, Боевых; Овчинников — Костюк — Янишевский, Безуглый — Н. Дворник — Генералов, Шиманский — А. Дворник — Полищук, Шапиро.