Доннарумма не будет продлевать контракт с Миланом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Доннарумма не будет продлевать контракт с Миланом

15 июня 2017 admin 0 Comments

Доннарумма не будет продлевать контракт с Миланом


Голкипер Джанлуиджи Доннарумма не будет продлевать соглашение с Миланом.

Об этом сообщил генеральный директор россонери Марко Фассоне на пресс-конференции.

«Мы сделали серьезное предложение. Игрок оценил его и сделал некоторые выводы, которые основывались не только на экономических аспектах. Доннарумма сказал нам, что не хочет продлевать контракт с Миланом, и покинет клуб к 30 июня 2018 года», — приводит слова Фассоне Football Italia.

«Это большая неожиданность для нас, ведь мы надеялись, что Доннарумма станет голкипером, который долгое время будет первым номером в Милане. Конечно, мы разочарованы, но нужно двигаться дальше».

Отметим, накануне сообщалось, что Милан договорился по всем деталям нового долгосрочного контракта 18-летнего голкипера и, в частности, по его зарплате, которая могла бы составить 4,5 миллиона евро в год плюс бонусы.

Однако агент футболиста Мино Райола хотел включить в контракт Доннаруммы пункт о значительном уменьшении клаусулы вратаря в том случае, если Милан не сможет выйти в Лигу чемпионов в новом сезоне.

Джанлуиджи Доннарумма является воспитанником Милана и основным голкипером клуба. В минувшем сезоне Серии А перспективный вратарь сыграл все 38 матчей, пропустив 45 голов.

Также юный голкипер уже успел провести 4 матча в сборной Италии, где сейчас является сменщиком своего тезки Буффона.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *