Допинг или псих? Почему Тайсон Фьюри отменил реванш с Кличко | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Допинг или псих? Почему Тайсон Фьюри отменил реванш с Кличко

26 сентября 2016 admin 0 Comments

Допинг или псих? Почему Тайсон Фьюри отменил реванш с Кличко

 

Чемпион «в депрессии» послал допинг-комиссаров, а потом снова сорвал матч-реванш с Кличко

Бой-реванш Кличко – Фьюри отложен во второй раз. Снова по вине британского чемпиона IBO, WBO и WBA. И непонятно – состоится ли вообще. По версии команды Тайсона, выйти в ринг 29 октября в Манчестере супертяж не может – «непригодный к поединку по медицинским показаниям». Британские СМИ считают, что у Фьюри депрессия. «У Тайсона возникли проблемы с психикой, он может быть госпитализирован и недоступен в обозримом будущем», – подтверждает обозреватель ESPN Дэн Рафаэль.

Свежая версия переноса боя – допинг-проблемы Фьюри. В июне появилась информация, что в пробе Тайсона за 2015 год – анаболический стероид нандролон. И уже несколько недель чемпион отказывается проходить допинг-тесты. «Проверяющим он сказал «F*** off». Не буду это делать», – утверждает Mirror. Потом его представители пытались связаться с Британским антидопинговым агентством для забора проб, но этого так и не произошло. Фьюри грозит 4-летняя дисквалифиция.

То ли заранее знал об этой ситуации Кличко, то ли просто перестраховался, но его команда уже забронировала арену в Гамбурге на 10 декабря. Но кто выйдет против украинца? Менеджер Кличко Бернд Бенте отделывается общими фразами: «Фьюри буквально держит Владимира в заложниках. Скоро пройдет год с момента его последней схватки. Но Кличко продолжает тренировки. Он будет боксировать и в следующем году».

Британский промоутер Эдди Хирн заявил, что уже связался с Бенте и обсудил возможность поединка украинца против чемпиона IBF Энтони Джошуа. «Во вторник, думаю, будет заявление команды Фьюри, на какой период он выбыл, – говорит Хирн. – Это станет одним из решающих факторов – лишат ли его титулов».

По правилам WBO и WBA, чемпион должен провести защиту в течение 12 месяцев с даты последнего боя. Так что у Фьюри еще есть время до 28 ноября, когда он завладел поясами. Если же Тайсона лишат титулов или предоставят статус «чемпиона в отпуске», у Кличко (№2 в рейтингах WBO и WBA) открываются еще два пути для титульных боев. По версии WBA – с первым номером рейтинга непобежденным кубинцем Луисом Ортисом (37 лет, 25 побед при 22 нокаутах). Но у Луиса уже запланирован бой с белорусом Устиновым. По версии WBO – с №1 рейтинга 24-летним Джозефом Паркером. Но непобедимый новозеландец 1 октября встречается с экс-украинцем Дмитренко.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *