Доход от боя Мейвезер — МакГрегор может составить больше 500 млн долларов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Доход от боя Мейвезер — МакГрегор может составить больше 500 млн долларов

20 августа 2017 admin 0 Comments

Доход от боя Мейвезер — МакГрегор может составить больше 500 млн долларов


Стала известна примерная сумма дохода, которую может сгенерировать бой между Конором МакГрегором и Флойдом Мейвезером.

Поединок между Конором МакГрегором и Флойдом Мейвезером обещает стать одним из самых громких событий в истории бокса. До поединка осталось менее недели — бой состоится 26 августа в Лас-Вегасе.

Огромный интерес к бою выражается и в финансовой стороне вопроса. Львиную долю дохода должен принести просмотр боя по телевидению в США, который будет осуществляться с помощью системы PPV, при которой зрители платят деньги за просмотр отдельного боя.

Для того чтобы посмотреть бой в качестве HD, зрителям в США придется выложить 99 долларов, а за просмотр в стандартном качестве — 89 долларов.

Такие же цены были во время супербоя между все тем же Мейвезером и Мэнни Паккьяо в мае 2015 года. Тогда просмотр по системе PPV суммарно принес организаторам боя примерно 400 млн долларов дохода. Примерно на такую же сумму рассчитывают организаторы и в бою Мейвезер — МакГрегор.

Дополнительный доход принесет продажа прав на просмотр боя для других стран. Впрочем, примерная сумма дохода, которую принесет продажа прав на трансляцию на другие страны, пока не известна, ведь со многими телеканалами переговоры продолжаются. Ранее стало известно, что в Украине бой Мейвезер — МакГрегор покажет телеканал 2+2.

Еще одной важной статьей дохода будет выручка от продажи билетов. Бой пройдет в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena, вместимость которой составляет 20 тысяч зрителей. Два года назад продажа билетов на бой Мейвезер — Паккьяо принесла 70 млн долларов выручки, при том, что вместимость арены MGM Grand, на которой проходил тот поединок, немного меньше, чем T-Mobile Arena. Следовательно, стоит ожидать, что в это раз выручка может составить более 70 млн долларов.

Также участники боя смогут неплохо заработать на спонсорских контрактах. Ожидается, что только Флойд Мейвезер на спонсорских контрактах на этот бой заработает более 20 млн долларов.

В итоге, суммарный доход от проведения боя Мейвезер — МакГрегор может перевалить за отметку 500 млн долларов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *