Драгич забивает 33, Майами выигрывает 11 игр подряд | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Драгич забивает 33, Майами выигрывает 11 игр подряд

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Драгич забивает 33, Майами выигрывает 11 игр подряд


Майами Хит продолжает свою горячую серию победой над Миннесотой со счетом 115:113.

Горан Драгич стал катализатором успеха Майами Хит, которые обыграли Миннесоту Тимбервулвз на выезде со счетом 115:113. Большинство бросков Драгича были настолько открытыми, что тренер Тимбервулвз Том Тибодо задал вопрос о целесообразности своей работы в Миннесоте.

Как настоящий словенский дракон Горан Драгич сжигал врагов вокруг себя при помощи 33 очков, 9 передач и попал семь из девяти трешек, а также 13 из 17 бросков с поля. Семь трехочковых попаданий стали для него лучшим результатом в карьере, а сам Драгич после игры признался, что сегодня кольцо выглядело для него огромным. Словенский разыгрывающий Майами забивает как минимум одну трешку уже в 15-й игре кряду, что является лучшей подобной серией в его карьере. Хит сумели забить 40 очков в первой четверти, а их максимальное лидерство достигало 14 очков, что является уже девятой игрой подряд, в которой Майами лидировали бы с отрывом в 10 или более очков по ходу встречи.

Постепенно набирающий обороты Хассан Уайтсайд оформил дабл-дабл с 19 очками и 13 подборами, добавив к ним перехват и блок-шот. Дион Уэйтерс сегодня не был столь горяч как в последнее время, набрав 12 очков, 5 передач и 3 подбора при всего 4 точных бросках из 13, но зато он был великолепен в защите с двумя перехватами и двумя блок-шотами, включая восхитительный чейз даун на Шабаззе Мухаммаде.

Родни МакГрудер отметился 15 очками, 5 подборами и 4 передачами за 38 минут на площадке, а Джеймс Джонсон стал самым результативным игроком скамейки с 11 набранными пунктами. Майами Хит выигрывают свою 11-ю игру кряду, что является самой длинной активной победной серией в НБА, а также второй по длине в сезоне, уступая лишь стрику Голден Стэйта из 12-ти матчей.

Миннесота отчаянно пыталась догнать Майами в конце матча, но Эндрю Уиггинз промазал два броска в последние 8.5 секунд, которые могли вывести Тимбервулвз вперед, не позволив выиграть этот матч. Тем не менее он закончил игру с 27 очками, 4 подборами и 2 перехватами. Карл-Энтони Таунс лидировал в составах обеих команд с 35 очками, а также добавил к ним 8 подборов, 2 перехвата и блок-шот. Рики Рубио оформил дабл-дабл с 14 очками и 13 передачами, но это не помогло Миннесоте прервать серию поражений, которая достигла четырех матчей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *