Дракслер — лучший игрок Кубка Конфедераций-2017, Браво — лучший вратарь | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дракслер — лучший игрок Кубка Конфедераций-2017, Браво — лучший вратарь

3 июля 2017 admin 0 Comments

Дракслер — лучший игрок Кубка Конфедераций-2017, Браво — лучший вратарь


ФИФА определилась с обладателями индивидуальных наград по итогам Кубка Конфедераций-2017, сообщает официальный твиттер организации.

Лучшим игроком турнира был признан капитан сборной Германии, которая в итоге выиграла трофей, Юлиан Дракслер. Атакующий полузащитник ПСЖ выходил в стартовом составе во всех 5 матчах, отметившись 1 забитым мячом и 1 голевой передачей.

«Золотую перчатку», которая вручается лучшему вратарю, получил голкипер сборной Чили Клаудио Браво. В 3 матчах Кубка Конфедераций-2017 он пропустил 2 мяча, а в 1/2 финала против Португалии отразил все три удара в серии послематчевых пенальти.

«Золотую бутсу» турнира, вручаемую лучшему бомбардиру, получил форвард РБ Лейпциг и сборной Германии Тимо Вернер. Он в 4 матчах отличился 3 голами и 2 ассистами.

Напомним, сегодня сборная Германии впервые в истории выиграла Кубок Конфедераций. В финале действующие чемпионы мира, которые привезли на турнир второй состав, минимально обыграли Чили (1:0). Единственный гол в матче забил форвард Боруссии М Ларс Штиндль.

Лучшим игроком решающего поединка был признан вратарь Бундестим и Барселоны Марк-Андре тер Штеген.

В матче за третье место Португалия в овертайме сегодня одолела Мексику (2:1).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *