Друди хочет пригласить в Карпаты испанского тренера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Друди хочет пригласить в Карпаты испанского тренера

13 июня 2017 admin 0 Comments

Друди хочет пригласить в Карпаты испанского тренера


Новый исполнительный директор Карпат Дарио Друди заявил, что планирует пригласить испанского специалиста на должность главного тренера команды.

Вчера Карпаты покинул главный тренер команды Олег Дулуб. Сегодня же на должность исполнительного директора Львов был назначен экс-тренер Зирки Дарио Друди,

Ожидалось, что Друди в итоге и займет место Дулуба, но, по словам аргентинца, Карпаты возглавит специалист из Испании.

«Хочу, чтобы новый тренер был испанцем. Уже есть несколько претендентов. Конечно, называть имена еще рано, думаю, в пятницу уже все будет известно. Что касается качеств, то новый наставник должен соединить набор очков со зрелищной игрой», — цитирует Друди официальный сайт Карпат.

Также Друди отметил, что заманить зарубежного специалиста в Карпаты можно благодаря хорошей инфраструктуре и истории клуба.

«Украинский футбол сейчас переживает не лучшие времена. Период «бюджетных войн» уже завершился. Пришло время «войны идей». Соответственно, если тренер приедет под идею, то украинская лига начнет расти. А еще важную роль играет инфраструктура, стадион, город, фанаты, история клуба и амбиции президента».

Напомним, 30-летний Друди в июле 2016-го вошел в тренерский штаб Зирки и работал с молодежным составом клуба, а 18 августа того же года стал исполняющим обязанности главного тренера команды.

После нескольких месяцев работы в Кропивницком Друди был уволен с занимаемой должности 15 ноября, а уже зимой 2017-го вошел в тренерский штаб Монако.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *