Дубль Бернса, Сан-Хосе обыграл Нью-Джерси | Мир спорта

Дубль Бернса, Сан-Хосе обыграл Нью-Джерси

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Акулы на выезде разобрались с Дьяволами со счетом 4:1.

В раннем матче воскресного игрового дня Нью-Джерси принимал лидера тихоокеанского дивизиона Сан-Хосе, который не лучшим образом проводит выездное турне. Сами Дьяволы уже не могут рассчитывать на топ-тройку столичного дивизиона, однако пока остаются в борьбе за уайлд-кард место Востока.

Первый период сложился для хозяев сложно, но положительно. Нью-Джерси трижды действовал в меньшинстве, в том числе почти две минуты 3 против 5, однако сумел выстоять, а кипер Кори Шнайдер завершил 20-минутку с 19-ю сейвами. Вратарь Сан-Хосе Мартин Джонс в свою очередь в основном отдыхал, так как соперник нанес лишь два броска, один из которых оказался точным. Па Паренто быстрее всех разобрался в толкотне на пятаке и переправил шайбу в сетку.

На свои места все расставил второй период, где Акулы вновь нанесли больше бросков и часть из них стали результативными. Сперва двумя дальними бросками дубль оформил защитник Брент Бернс, а затем со средней дистанции здорово пробил Джо Торнтон. Три гола гости забили за половину периода и с этого времени уверенно контролировали ход встречи.

На старте заключительного отрезка Дьяволы было существенно прибавили, но Акулы достаточно спокойно выстояли и в итоге сбили атакующий порыв противника. Окончательный счет 4:1 голом в пустые ворота установил Томаш Хертл, а Сан-Хосе после этой победы упрочил свое лидерство в дивизионе до пяти очков.

Нью-Джерси — Сан-Хосе 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 11:42 Паренто — 13 (Холл, Джозефсон) — 1:0, 22:27 Бернс — 23 (Торнтон, Мартин) — 1:1, 27:46 Бернс — 24 (Лабанк, Павелски) — 1:2, 31:22 Торнтон — 5 (Власич, Лабанк) — 1:3, 58:36 Хертл — 6 (Брон, Уорд) — 1:4

Вратари: Шнайдер — Джонс

Броски: 22 (3+12+7) — 38 (19+7+12)

Три звезды: Бернс, Торнтон, Лабанк — все Сан-Хосе