Дубль Калинича обеспечил Милану победу над Удинезе | Мир спорта

Дубль Калинича обеспечил Милану победу над Удинезе

• Баскетбол
  •

47 Италия

17 сентября 2017, 17:57

Россонери реабилитировался за поражение от Лацио, взяв три очка в домашнем матче с Удинезе (2:1).

Никола Калинич впервые вышел в основе Милана и отпраздновал это событие двумя голами. На 22-й минуте хорват, борясь с Данило, в падении замкнул прострел Давиде Калабрии справа, а на 31-й забил после углового – ассист ему головой сделал Франк Кессье.

В составе Удинезе тоже нашелся нападающий, который забил дважды. Но первый гол Кевина Лазаньи был отменен после видеоповтора – в момент передачи Макси Лопеса бывший игрок Карпи был в офсайде. А вот во второй раз он забил по правилам. Алессио Романьоли допустил грубую ошибку и, переводя мяч с левого фланга, сделал передачу сопернику. Лазанья сравнял счет, но уже через три минуты Калинич снова вывел Милан вперед.

После перерыва у обеих команд было достаточно шансов, чтобы забить. Джорджо Доннарумма отразил опасный удар Секу Фофана после сольного прохода француза, а Рияд Байич головой пробить чуть выше ворот. У Милана отличиться могли Джакомо Бонавентура (через себя пробил рядом со штангой), Романьоли и Калабрия (Симоне Скуффет спас). А на 83-й минуте Калинич вышел один на один с вратарем и все-таки забил, но гол снова был отменен после видеоповтора. Причем в обоих случаях решение арбитра видится неочевидным.

У Милана после четырех туров девять очков, у Удинезе – четыре. В пятом туре россонери примут Спал, а Зебры – Торино.