Дубль Кессела помог Питтсбургу победить в овертайме | Мир спорта

Дубль Кессела помог Питтсбургу победить в овертайме

4 февраля 2017 admin 0 Comments

На своем льду Пингвины не без труда обыграли Коламбус 4:3 в овертайме.

Упорную борьбу в столичном дивизионе пока что выигрывает Вашингтон, но Коламбус и Питтсбург отстают совсем немного и сегодня провели поединок между собой, в котором Блу Джекетс продемонстрировали характер, а проиграли из-за одной ошибки.

По ходу встречи Питтсбург вед со счетом 3:1 благодаря голу и асситу Фила Кессела, а также 15-й в сезоне шайбе Патрика Хорнквиста, однако гости нашли в себе силы отыграться. Молодые лидеры Коламбуса Алекс Веннберг и Кэм Аткинсон забили по голу в третьем периоде и перевели встречу в овертайм, где, правда, вновь о себе заявил Кессел.

Любопытно, что за весь матч соперники ни разу не действовали в неравных составах, но в овертайме ошибку допустил Аткинсон, сфоливший против Кросби, а свой шанс в большинстве реализовал Кессел, оформивший 17-й гол в сезоне.

Любопытно, что у Фила Кессела в текущем сезоне уже 33 ассиста — столько же, сколько за весь прошлый чемпионат.

Победа оставляет Питтсбург третьим в дивизионе с отставанием от Вашингтона в пять пунктов и от Коламбуса — в два балла.