Дубль Клаасена принес Аяксу победу над Шальке | Мир спорта

Дубль Клаасена принес Аяксу победу над Шальке

14 апреля 2017 admin 0 Comments

Аякс на своем поле уверенно переиграл Шальке (2:0) в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

В каждом из таймов Аяксу удалось забить по одному мячу. На 23-й минуте Алессандро Шопф в штрафной зоне сбил Амина Юнеса, а главный арбитр матча Сергей Карасев без раздумий поставил пенальти. К мячу подошел капитан голландского клуба Дэви Клаасена, уверено переиграл Ральфа Ферманна.

В дебюте второй половины встречи Клаасен оформил дубль. 17-летний Джастин Клюйверт выполнил классный прострел с правого фланга, а хавбек хозяев в касание отправил мяч в ближний угол.

В целом по ходу всей игры Аякс владел тотальным преимуществом, не позволив команде Маркуса Вайнцирля создать что-то опасное у своих ворот. При этом подопечные Петера Боша могли и забивать гораздо больше, но хороший матч провел Ральф Ферманн.

Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка начал игру на скамейке запасных, а на 83-й вышел вместо Даниэля Калиджури.

Ответный матч состоится в Гельзенкирхене в следующий четверг, 20 апреля.