Дубль Мане выводит Ливерпуль вперед в матче с Тоттенхэмом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дубль Мане выводит Ливерпуль вперед в матче с Тоттенхэмом

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Дубль Мане выводит Ливерпуль вперед в матче с Тоттенхэмом


Онлайн-трансляция центрального матча 25-го тура АПЛ между Ливерпулем и Тоттенхэмом.

Ливерпуль пытается обыграть мощный Тоттенхэм в матче 25-го тура чемпионата Англии.

У Шпор уже разминаются несколько игроков. Действительно, Тоттенхэму нужно срочно что-то менять. Защита гостей явно не в себе. Магнитные бури?

24′

И еще один удар, на который Льорис ответил сэйвом! Как и в прошлом эпизоде с Мане спас Тоттенхэм французский вратарь.

22′

Похоже этот матч можно заканчивать к чертям. Тоттенхэм опять привез момент для Ливерпуля. Садио Мане промахнулся мимо ворот лишь на несколько сантиметров. 

19′

Что творится!!! Тоттенхэма просто нет на поле! Вновь они просто не успели за действиями Красных! Эрик Дайер — виновник быстрой атаки Ливерпуля, которая завершилась дублем Садио Мане, добившим мяч после сэйва Льориса! Потрясающе!

17′

А вот и абсолютно логичный гол от Ливерпуля! Тоттенхэм очень коряво и медленно возился с мячом в середине поля, позволив Красным отобрать мяч и вывести на свидание с вратарем Садио Мане, который был точен и открыл счет для хозяев!

16′

Кажется, что Ливерпуль действует более эмоциально, от души, что называется. Их атаки размашисты и скоростны. Шпоры же пытаются действовать прагматично. Пока явный верх берет футбол первых. Посмотрим, как будет дальше.

14′

Пожар сейчас был в штрафной гостей! Центрбеки Шпор едва сумели отобрать мяч у Коутиньо, но затем еле успели заблокировать удар Коутиньо. Жаркий эпизод завершился благополучно для гостей.

12′

Первую полноценную атаку провел Тоттенхэм. Она завершилась поспешным ударом Кристиана Эриксена с разворота в штрафной хозяев.

10′

В принципе то, Тоттенхэм приспокойно может играть вторым номером, но, пока что, Шпоры слишком близко подпускают соперника к своим воротам.

8′

Два угловых было у Ливерпуля за минуту, после несамых аккуратных выносов мяча от Тоттенхэма. Тем не менее, совсем опасно не было.

6′

И третий визит в штрафную гостей. И четвертый! Ливерпуль давит и это может быть очень опасно.

5′

Перебирает себе инициативу Ливерпуль, что вполне логично. Две закидки в штрафную Шпор сделали Красные, но защитники гостей были начеку.

3′

Команды сходу показывают намерение действовать молниеносно. И те, и другие успели пройти к штрафной соперника, но опасно пока не было.

И так, поехали! Матч стартовал.

Главный арбитр матча — Энтони Тэйлор.

Все-таки, как бы кто из нас не относился к Ливерпулю, но вряд ли у какой-то еще команды АПЛ еще есть такая чудесная песня в качестве клубного гимна.

И так, стадион заполнен, команды вот-вот выйдут на поле, а зрители взорвуться овациями. Но сначала Анфилд споет You’ll Never Walk Alone.

Тем не менее, несмотря на все трудности, именно Ливерпуль является фаворитом матча у букмекеров. Победа Красных оценивается Фаворит Спортом коэффициентом 2,24. На ничью можно поставить за 3,35, а на выездной успех Тоттенхэма — за 3,45.

Другие варианты (а их просто уйма) для ставок на этот матч — по ссылке.

У Тоттенхэма же ситуация диаметрально противоположная. Команда Маурисио Почеттино не знает горечи поражений в матчах Премьер-лиги с 11 декабря прошлого года, то есть ровно два месяца. Последний раз на щите Шпоры покидали поле в поединке с Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд. Тогда Красные Дьяволы минимально переиграли гостей благодаря голу Генриха Мхитаряна в первом тайме.

С тех пор Хотспурс смогли выдать забег в 6 побед в АПЛ. Притормозить их на этом отрезке смогли лишь Ман Сити, с которыми Шпоры разошлись миром на Этихаде (2:2) и Сандерленд, умудрившийся отстоять ничью с лондонцами, не дав тем забить (0:0).

В отличии от Ливерпуля, Тоттенхэм продолжает играть в Кубке Англии, легко пройдя в третьем раунде Астон Виллу (2:0) и умудрившись пропустить три гола от Уикомба в четвертом. В той встрече победный гол Шпоры забили аж на 7-й добавленной минуте.

В целом же можно смело говорить, что именно команда Почеттино, а не Арсенал или Манчестер Сити, выглядят реальной второй силой Премьер-лиги на сегодняшний день. Шпоры демонстрируют уверенный, стабильный и интересный футбол, а потому заслуженно опережают, хоть и немного, конкурентов в таблице.

Команда Юргена Клоппа сейчас в очень плохой форме. Еще, казалось бы, недавно Красные были реальным конкурентом неостановимому Челси, а уже сейчас, по итогам 25 туров, могут покинуть зону не только Лиги чемпионов, но и еврокубков вовсе.

Последняя победа Ливерпуля в Премьер-лиги датирована (внимание!) последним днем прошлого года. Тогда Красные смогли на нестареющем Анфилде минимально переиграть богатеньких визитеров из Манчестер Сити. Автором единственного мяча в том поединке стал Жоржиньо Вейналдум.

С тех пор Клопп и компания трижды сыграли вничью (с Сандерлендом, Манчестер Юнайтед и Челси) и дважды не набирали очков вовсе (в домашнем противостоянии с Суонси и на выезде с Халл Сити) во встречах АПЛ.

Вместе с этим Красные также вылетели из Кубка Лиги, где в двух встречах уступили Саутгемптону — 0:1 на выезде и 1:1 дома.

Покинули они и Кубок Англии, уступив дома Вулверхэмптону со счетом 1:2.

Все очень неважно для Ливерпуля и для них сейчас самое время исправлять ситуацию, дабы остаться на плаву и претендовать на Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Запасные игроки:

Ливерпуль: Кариус, Клаван, Морено, Старридж, Джан, Ориги, Александер-Арнольд

Тоттенхэм: Ворм, Нкуду, Янссен, Триппьер, Виммер, Сиссоко, Уинкс

Стартовые составы:

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Матип, Лейва, Милнер — Лаллана, Хендерсон, Вейналдум — Мане, Фирмино, Коутиньо

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Дайер, Алдервейрельд, Дэвис — Дембеле, Ваньяма — Эриксен, Алли, Сон — Кейн

Добрый вечер, уважаемые читатели Sport Arena! В ближайшие несколько часов мы последим за центральным противостоянием двух команд, играющих в очень интересный футбол — Ливерпуля и Тоттенхэма.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *