Дубль Маршанда возвращает Бостон в зону плей-офф | Мир спорта

Дубль Маршанда возвращает Бостон в зону плей-офф

27 января 2017 admin 0 Comments

Два гола Брэда Маршанда внесли решающий вклад в победу Брюинз над Пингвинз со счетом 4:3.

Бостон Брюинз обыграли на домашнем льду Питтсбург Пингвинз со счетом 4:3 во многом благодаря игре Брэда Маршанда, который мог и не принять участие в этом матче. Дело в том, что НХЛ вполне могла дисквалифицировать хоккеиста Бостона за опасную подножку против Никласа Кронвалла в матче против Детройта 24 января, но ограничилась лишь штрафом в 10 тысяч долларов.

Маршанд, по меткому высказыванию его партнера по команде Дэвида Бэйкса, действительно выглядел на 10 тысяч легче на льду ТД Гардэна, забросив две шайбы во втором периоде. Голы стали для него 20-м и 21-м в сезоне, причем первый из них был забит при игре в меньшинстве, что стало его 22-й шайбой в карьере в подобных ситуациях, и он всего на три гола отстает от рекорда франчайза, который принадлежит Рику Миддлтону. Маршанд уже шестой раз в карьере добирается до планки в 20 голов.

После двух пропущенных шайб Бостон забил четыре гола в ответ, три из которых были забиты во втором периоде. Кроме Маршанда в составе Брюинз шайбами отметились Райли Нэш и Патрис Бержерон, который и забросил победную шайбу. Для Райли Нэша гол стал первым в последних десяти матчах, а Бержерон к своей шайбе добавил результативную передачу. Если учесть, что Дэвид Пастрнак добавил два ассиста, то звено Маршанд-Бержерон-Пастрнак отметилось шестью очками в матче. Таким образом Брюинз выиграли вторую игру кряду, что случилось впервые с конца декабря, а также всего третий раз за последних 36 игр, и это позволило Бостону вернуться на третью строчку в дивизионе, гарантирующую место в плей-офф.

Питтсбург начал матч с двух заброшенных шайб, но после первого периода почему-то остановился, и совершенно перестал бросать по воротам Брюинз. Фил Кэсселл забросил свою 15-ю шайбу в сезоне, а ассистировали ему Сидни Кросби и Джастин Шульц, который открыл счет в матче. Джастин Шульц уже набрал лучшие в карьере 35 очков, а ассист Сидни Кросби позволил ему продлить до 63 матчей серию без двух матчей подряд без набранных очков. Евгений Малкин не принял участие в матче из-за травмы и пропустит матч всех звезд, а Питтсбург проиграл вторую игру кряду, и имеет результат 5-5 в январе.