Дулуб: продолжаем работать над усилением команды | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дулуб: продолжаем работать над усилением команды

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Дулуб: продолжаем работать над усилением команды


Главный тренер Карпат Олег Дулуб рассказал о подготовке львовян ко второй части сезона, обратив внимание на возможность усиления команды до конца февраля.

Белорусский специалист подчеркнул, что есть позиции, на которые ему хотелось бы видеть новых игроков. При этом Дулуб сказал, что требует изменений также селекционный отдел клуба, поскольку ряд новичков, которые были на просмотре у львовян, не имели необходимого уровня готовности.

«Еще есть позиции, на которые мы продолжаем искать игроков. В матчах против Самтредии (2:0), солигорского Шахтера (1:0) и минского Динамо (2:1) играл состав, близкий к оптимальному. Конечно, некоторым новым игрокам необходимо время на адаптацию», — цитирует слова главного тренера бело-зеленых официальный сайт клуба.

«Недавно я разговаривал с президентом Петром Дыминским по поводу того, почему не подошли новички. Мы сошлись во мнении, что Карпаты нуждаются в хорошем селекционном отделе. Половина потенциальных новичков была не готова. Медицинские тесты показывали, что игроки вроде и квалифицированные, но у каждого из них разный уровень готовности. К тому же, это легионеры, а они должны быть сильнее наших ребят».

«До 28 февраля будем искать новых игроков. Может быть, будут еще приобретения. И это не те люди, которые были на сборах».

Этой зимой львовяне усилились пятью игроками: вратарем Евгением Боровиком, защитниками Алексеем Дитятьевым, Кристианом Пасом, хавбеками Артемом Филимоновым и Виктором Хомченко. Вернулся также из аренды Вильярреала и полузащитник Алексей Гуцуляк.

Вчера бело-зеленые закончили тренировочный сбор в Турции. Ближайший официальный матч львовской команды запланирован на 26 февраля. В Одессе подопечные Дулуба сыграют против Черноморца в 19-м туре УПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *