Дулуб: «С руководством никакого конфликта не было» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дулуб: «С руководством никакого конфликта не было»

13 июня 2017 admin 0 Comments

Дулуб: «С руководством никакого конфликта не было»


Экс-главный тренер Карпат Олег Дулуб отрицает, что покинул львовян из-за разногласий с руководством клуба.

Вчера Олег Дулуб ушел с поста главного тренера Карпат. О том, что белорусский специалист покинет львовский клуб Sport Arena сообщала еще в начале мая, но Карпаты на своей странице в твиттере несколько раз опровергали эту информацию.

По нашей информации, причиной ухода Дулуба стал конфликт с руководством клуба, однако экс-тренер Карпат настаивает на том, что у него были хорошие отношения с генеральным директором Юрием Дячуком-Ставицким и президентом Петром Дыминским.

«У меня был посыл сохранить место в Премьер-лиге по спортивному принципу, а решение об уходе созрело только после матча с Зиркой. На слухи я даже не обращал внимания, ведь интернет-пространство невозможно контролировать», — сказал Дулуб в интервью телеканалу ZIK.

Отставка Дулуба: нет дыма без огня

«С руководством никакого конфликта не было. Мне довольно комфортно работалось с Юрием Дячуком-Ставицким и Петром Дыминским. В последнее время даже больше с Дыминским контактировал, созванивались по два-три раза на день».

Напомним, ранее Дулуб объяснил свой уход семейными причинами.

«Петр Петрович был разочарован моим уходом и просил передумать, предлагал помощь, но я всегда принимаю свои решения самостоятельно и несу за них ответственность. Я ему говорил, что мы можем вернуться к сотрудничеству через год или два, когда я успокоюсь и все уляжется.

«Мы неплохо с ним поговорили, мне было с ним довольно просто. Я ему мог высказать какие-то претензии, он мне, а вместе приходили к общему знаменателю. Когда мы разбирались осенью с футболистами, подсказывал их позиции. Он мне советовал присмотреться к Клецу и Лобаю, после чего они закреплялись в основном составе».

Олег Дулуб возглавил Карпаты в начале октября минувшего года. Под руководством 51-летнего тренера Львы провели 23 матча во всех турнирах, в которых добыли 7 побед при 7 ничьих и 9 поражениях с разницей мячей 25:28.

Тренерский штаб во главе с Дулубом смог сохранить для Карпат место в украинской Премьер-лиге на следующий сезон, заняв 10-е место в итоговой турнирной таблице.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *