Дэвис побил рекорд результативности в Матчах всех звезд | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дэвис побил рекорд результативности в Матчах всех звезд

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Дэвис побил рекорд результативности в Матчах всех звезд


Форвард Нью-Орлеана Энтони Дэвис продемонстрировал чудеса результативности на домашнем Матче всех звезд.

Накануне Запад со счетом  192:182 победил Восток, а самым результативным игроком матча стал Энтони Дэвис, набравший с 39 бросков с игры рекордные для Матчей всех звезд 52 очка.

Предыдущий рекорд результативности простоял 55 лет – в 1962 году Уилту Чемберлену удалось набрать 42 пункта.

До перформанса Дэвиса только четырем баскетболистам удавалось в Матче всех звезд перешагнуть 40-очковый барьер – компанию Чемберлену в этом списке составляют Майкл Джордан (1988), Пол Джордж и Рассел Уэстбрук (оба – 2016).

Автором еще одного незаурядного статистического достижения стал форвард Голден Стэйта Кевин Дюрант, которому удалось оформить трипл-дабл (21+10 подборов+10 передач). До Дюранта в истории Матчей всех звезд подобное исполняли только три человека – ЛеБрон Джеймс, Дуэйн Уэйд и Майкл Джордан.

Матч всех звезд в Нью-Орлеане стал самым результативным в истории. В игре без защиты Запад и Восток на двоих набрали 374 очка, что на пять пунктов больше, чем в прошлом году.

За последние семь Матчей всех звезд Запад проиграл лишь один поединок. Прервать серию из трех поражений Восток попробует на территории соперника – следующий Звездный уик-энд НБА пройдет в Лос-Анджелесе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *