Дюк, Кентакки и другие фавориты уверенно побеждают во второй день Мартовского Безумия | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дюк, Кентакки и другие фавориты уверенно побеждают во второй день Мартовского Безумия

18 марта 2017 admin 0 Comments

Дюк, Кентакки и другие фавориты уверенно побеждают во второй день Мартовского Безумия


В Национальном плей-офф NCAA были сыграны все матчи первого раунда, больших неожиданностей все еще ждут.

Фавориты соревнуются в избиении аутсайдеров

Кентакки Уайлдкетс выиграли только +9 у Норсерн Кентакки Норс — это самое серьезное сопротивление, которые встретили команды из топ-посева в матчах второго дня Первого раунда плей-офф. И то ведь по большому счету интриги в поединке с участием команды Джона Калипари не было. Игроки Кентакки играли слишком вальяжно и расслабленно, но при этом очень уж легко обыграли своего соперника. Один только Бам Адебайо бился всерьез, сделав мощный дабл-дабла 15 очков + 18 подборов.

Канзас Джейхокс обыграл ЮСи Дэвис Аггиз 100:62, действуя при этом в четверть силы. Норс Каролина еще больше забила в кольцо Техас Саусерн 103:64, а во второй половине солировали крепкие резервисты во главе с выпускником Нейтом Бриттом. Лиувилль выиграл +15, Бэйлор +18, Орегон +16, Дюк +22, ЮСиэЛЭй +17.

Впрочем, это вполне нормально, когда фавориты легко проходят первый раунд турнира. Каждый год повторения истории прошлогоднего Мичиган Стейт ждать не стоит. А вот впереди и Канзасу, и Кентакки, и другим будет не так легко.

Мичиган начал плей-офф с победы

Мичиган Вулверинз выиграли плей-офф Big Ten, став главным открытием Чемпионской недели среди топ-конференций. Однако несколько успешных дней не делали Мичиган претендентом на что-то значимое в Национальном плей-офф, ведь по ходу сезона он ничем примечательным не выделялся, а сама конференция была не самой мощной.

Дюк, Кентакки и другие фавориты уверенно побеждают во второй день Мартовского Безумия

Однако уже первый матч против Оклахомы Стейт показал то, чем прославился Мичиган на прошлой неделе — организацию игры и характер. Больше половины матча Каубойз лидировали в счете и норовились оторваться, но Вулверинз усилиями своих лидеров и прежде всего Деррика Уолтона держались в игре.

В заключительной части матча уже Мичиган лидировал и удержал победный счет. Опять-таки у игроков было много четких правильных решений и надежности в действиях. Тот же Уолтон закончил матч с показателям 26 очков, 11 передач и 5 подборов, попав 6 трехочковых бросков в 9 попытках.

Вулверинз действительно показали, что могут быть серьезной силой. Их будущий соперник Луивилль все же фаворит, но апсет там станет не такой уж сенсацией.

Мичиган Стейт: чем слабее, тем лучше

В прошлом сезоне Мичиган Стейт был одним из главных фаворитов сезона. Мартовское Безумие Спартанз начинали под вторым номером посева, быстро его завершив поражением от скромного Миддл Теннесси. По ходу этого сезона команда Тома Иззо была намного хуже прошлогодней, но уже прошла дальше.

И ладно бы апсет девятой команды посева против восьмой не выглядит такой уж большой сенсацией. В этом случае поражает сам факт мощной победы Мичиган Стейт над Майами. Фрешмены Майлз Бриджес и Ник Уорд выдали очередной великолепный матч, доказав, что не только опытные ребята важны для Спартанз. На двоих они набрали 37 очков, попав 16 из 21-го бросков с игры.

Мичиган Стейт не оставил никаких шансов Майами, победив 78:58.

Больши успехи команд Северой Каролины

Северная Каролина Геймкокс и Университет Северной Каролины (ЮэССи) Троянс дружно шагнули в следующий раунд, хотя изначально и не считались фаворитами.

Троянс начали неделю с матча Первой четверти против Провиденса, чтоб пробиться в Безумие. Совершив невероятный камбэк с -15 после первой половины Троянс получили право сыграть с командой Университета Саус Методист (эСэМЮ). ЮэССи снова много уступал по ходу встречи и трудно входил в игру, но после перерыва совершил большой камбэк. Мустангс не удалось показать свою лучшую игру, к тому же ротация команды была не слишком большой (6 человек), что помешало в решающий отрезок матча наносить точные броски.

Саус Каролина была фаворитом в поединке против Маркетта, но эта игра изначально рассматривалась в качестве варианта для апсета. Однако для этого Геймкокс нужно было сыграть ниже своего уровня и развалиться перед соперником. А вместо этого Саус Каролина сыграла еще сильнее обычного. Синдариус Тоорнуэлл набрал 29 очков и сделал 11 подборов, ПиДжей Дозьер добавил свои 21 очко. Саус Каролина уверенно победила 93:73, вынудив всерьез задуматься Дюк перед воскресным матчем следующего раунда.

Вичита Стейт все еще хороша

Вичиту Стейт лучших времен недооценивали. После выпуска Фреда ВанВлита и Рона Бейкера это и вовсе стало само собой разумеющимся фактом. Как бы Шокерс здорово не выступали в регулярном сезоне, все равно они получили только десятый номер посева.

Впрочем, это совершенно не помешало Шокерс в матче против Дэйтон Флайерс. Хотя сама игра получилась далекой от понятия хорошей. Выигравшая Вичита Стейт не попала и 40% своих бросков, что уж говорить про Дэйтон с его ужасным 31%. Лидер сезона по очкам в составе Флайерс Чарльз Кук попал только 1 из 10-ти с игры, с такой точностью бороться было трудно.

Дюк, Кентакки и другие фавориты уверенно побеждают во второй день Мартовского Безумия
Все матчи дня

Мичиган (7) — Оклахома Стейт (10) — 92:91 (41:40)

Бейлор (3) — Нью-Мексико Стейт (14) — 91:73 (38:40)

Арканзас (8) — Сетон Холл (9) — 77:71 (37:37)

Орегон (3) — Айона (14) — 93:77 (55:37)

Луивилль (2) — Джексонвилль Стейт (15) — 78:63 (38:31)

эСэМЮ (6) — ЮэССи (11) — 65:66 (38:30)

Норс Каролина (1) — Техас Саусерн (16) — 103:64 (52:27)

Крейтон (6) — Род Айленд (11) — 72:84 (26:33)

Канзас (1) — ЮСи Дэвис (16) — 100:62 (50:28)

Дэйтон (7) — Вичита Стейт (10) — 58:64 (29:27)

Дюк (2) — Трой (15) — 87:65 (52:38)

Цинциннати (6) — Канзас Стейт (11) — 75:61 (39:28)

Майами (8) — Мичиган Стейт (9) — 58:78 (27:38)

Саус Каролина (7) — Маркетт (10) — 93:73 (39:40)

Кентакки (2) — Норсерн Кентакки (15) — 79:70 (38:24)

ЮСиэЛЭй (2) — Кент Стейт (15) — 97:80 (47:39)

Вся сетка плей-офф

Дюк, Кентакки и другие фавориты уверенно побеждают во второй день Мартовского Безумия

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *