Дюрант и Карри опозорились в Сакраменто | Мир спорта

Дюрант и Карри опозорились в Сакраменто

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Лидеры Голден Стэйта провалили концовку матча в поражении против Кингз со счетом 106:109.

Драймонд Грин промазал трехочковый, который мог перевести игру в овертайм, Стефен Карри намазал броски в концовке, а Кевин Дюрант провел свою худшую игру в форме Голден Стэйта в позорном поражении против Сакраменто Кингз со счетом 106:109. Ключевым моментом матча стал промазанный бросок из-под кольца от Стефена Карри 4.9 секунды до конца игры, которому к тому же почти не мешала защита Сакраменто, а ведь этот бросок мог вывести Уорриорс вперед в счете.

ДеМаркус Казинс лидировал в составе Сакраменто с 32 очками, 12 подборами, 9 передачами и двумя перехватами, но при этом страдала его эффективность, ведь он попал всего 13 из 30 бросков с поля и сделал семь потерь. Шесть очков Казинса пришлись на овертайм, и ему не хватило всего одной результативной передачи до третьего трипл-дабла в сезоне и второго кряду, хотя он и пытался отчаянно ее отдать в конце четвертой четверти, но это лишь привело к нескольким невынужденным потерям. Также он отметился очередным техническим фолом, который стал для него четырнадцатым в сезоне, и он всего в трех технарях от автоматической дисквалификации на один матч.

Еще одним технарем в составе Кингз отметился и главный тренер команды Дэйв Йергер, который отчаянно протестовал против решения судей не дать фол на Казинсе в конце четвертой четверти, и стоит отметить, что его протест не был беспочвенным. Даррен Коллисон добавил 18 очков, а Мэтт Барнс сделал дабл-дабл со скамейки с 11 очками и 14 подборами. Уилли Колли-Стайн забивал важные очки в четвертой четверти, и в итоге закончил матч с 14-ю зачетными баллами и 4 подборами всего за 17 минут игрового времени. Победа позволяет Кингз продолжать погоню за Денвером, который находится всего в 2.5 играх впереди, занимая восьмую строчку в конференции.

Сам по себе факт поражения Уорриорс не играет для них почти никакого значения, но вот сам сценарий этой игры заставляет задуматься о том, что они не такие уж и непобедимые, ведь он до боли напоминал развитие событий заключительных матчей Финала прошлого года. Уйма потерь, неуверенная игра лидеров команды в нападении, и в следствии этого промазанные броски, нервные срывы главного тренера – все это не принесет команде второй титул за последних три года. Стив Керр получил технический фол и был удален в середине третьей четверти, оставив лидеров Голден Стэйта наедине с гением тренерской мысли Майком Брауном.

Несмотря на все промахи в конце матча Стефен Карри закончил игру с 35 очками, 9 передачами, 4 подборами и 3 перехватами, попав при этом 8 трехочковых. Клей Томпсон испарялся с приближением решающих минут матча, но нанес большой урон в начале игры, набрав 26 очков, потратив на это правда 25 бросков с поля. Кевин Дюрант провалил матч, забив всего 2 из 10 бросков с игры на 10 очков, но он был очень солиден в защите, сделав 9 подборов, 5 блок-шотов и перехват. Таким образом Голден Стэйт проиграл уже третью игру в овертайме в этом сезоне, не выиграв ни одного подобного матча.