Дячук-Ставицкий: «Гудыма ведет себя неадекватно» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дячук-Ставицкий: «Гудыма ведет себя неадекватно»

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Дячук-Ставицкий: «Гудыма ведет себя неадекватно»


Генеральный директор Карпат Юрий Дячук-Ставицкий поделился своим виденьем ситуации с долгом клуба перед бывшим нападающим Львов Владимиром Гудымой.

Гудыма ранее обвинил Карпаты в невыплате зарплаты в размере 70 тысяч долларов, и Палата споров ФФУ встала на сторону игрока, тогда как гражданский суд согласился с доводами клуба.

Дело набирает особенно скандальный оборот, поскольку из-за несогласия выполнять постановление ФФУ Карпаты могут быть лишены профессионального статуса, чего клуб хочет любой ценой избежать.

По словам же Дячука-Ставицкого, на самом деле никакого долга клуба перед Гудымой вообще не существует.

«Начнем с того, что все деньги, которые были прописаны в контракте Гудымы, мы ему вернули. Но он хотел получить гораздо больше, просто заоблачную сумму, ничем не мотивированную. Фактически, выступая в роли сознательного проходимца или управляемый людьми, которые умеют наживаться на таких персонажах, находясь при этом в тени, он потребовал у нас деньги, которые не заработал. Я подчеркиваю это — не заработал», — цитирует функционера официальный сайт Львов.

Также Дячук-Ставицкий подчеркивает, что Карпаты договорились со всеми бывшими игроками, и только Гудыма отказывает идти на компромисс.

«Как известно, никаких текущих долгов у нашего клуба нет, но есть старые. С большинством из тех, кому клуб что-то должен, нет никаких проблем. Пусть у нас было 10 проблемных ситуаций. Так вот, с частью мы уже рассчитались полностью, с другой частью достигли компромиссов по рассрочке выплат. Мы не можем вернуть все долги сразу, есть определенные механизмы и все это понимают. Точнее, почти все. К сожалению, единственным, с кем никак не удается найти общий язык, является Владимир Гудыма».

«Мне лично его действия кажутся, с позволения сказать, неадекватными. Клуб столько раз буквально вытаскивал его за уши. Я уже не хочу вспоминать те истории, когда он проигрался на автоматах, там была огромная сумма. Затем у него были проблемы с криминальными дельцами. Но мы ему всячески помогали, закрывали глаза, верили, что сможем вырастить из него если уже не футболиста, то хотя бы человека. Потому что с футболом у него не складывалось. Если я не ошибаюсь, то за три года, он сыграл около 150 минут в первой команде. К сожалению, мы ошиблись, хотя и приложили к его развитию все усилия», — сокрушается гендир Львов.

Напомним, Владимир Гудыма — воспитанник Карпат. Он числился в первой команде Львов в 2007-14 годах, но за все время сыграл за нее лишь 21 матч, забив 1 гол.

В настоящее время 26-летний атакер выступает за клуб второй по силе лиге чемпионата Польши Хробры, за который провел 12 матчей и забил 2 гола в этом сезоне.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *