Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Надеюсь, немцы еще будут «раскачиваться» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Надеюсь, немцы еще будут «раскачиваться»

10 июня 2016 admin 0 Comments

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Надеюсь, немцы еще будут «раскачиваться»

Футбольный эксперт поделился ожиданиями от старта сборной Украины на Евро

 

Первым гостем программы «Bonjour EURO» стал экс-футболист сборной Украины и эксперт программы «Великий футбол. ЕВРО-2016» Евгений Левченко, который поделился своими ожиданиями от турнира и работы во время чемпионата.

— Женя, здравствуй! Как настроение?
— Отличное! Я уже пару дней здесь, в Киеве, я готов и жду с нетерпением нашу команду «Великого футбола», которая будет каждый день выходить в эфир.

— Готов ко встрече с тюменским Пирло (Виктор Леоненко – прим. ред) ?
— Конечно, хочется увидеть его, обнять крепко, поцеловать, может быть, в щечку (улыбается).

Вообще, я думаю, Леон подготовился очень серьезно, потому у нас с Витей Вацко будет меньше работы.

— После победы немцев на ЧМ-2014 Виктор Вацко с вашей помощью побрился наголо.  Сейчас немцы опять фавориты. Что планируете делать на этот раз?
— Будем думать о том, какую акцию сейчас провести. Может быть, добрить Виктора Леоненко?

— Совсем скоро сборная Украины сыграет первый матч против немцев. Какие у тебя ожидания?
— Понятно, что матч будет сложный. Но, я надеюсь, что немцы еще будет «раскачиваться», как говорил об этом Скрипник. Он сказал: «Надеюсь, немцы в первом матче не покажут свой лучший футбол». И я украдкой надеюсь на 1:1.

— На этом ЕВРО многого ждут от Жени Коноплянки. Что скажешь о нем? Вы виделись?
— Да, мы виделись с Женей. По-моему, у него все нормально. Я считаю, что он в оптимальной форме подошел к ЕВРО, и, мне кажется, что он будет тянуть нашу сборную за уши.

— Сейчас в соцсетях много позитивных фото наших сборников, атмосфера явно очень дружественная. Как думаешь, возможна ли дружба между Ярмоленко и Степаненко?
— Я думаю, да, почему бы  и нет? Будем откровенны – друзьями они не станут, но товарищами по команде, которые работают над одним делом – вполне. 

— Кстати, вот еще такой вопрос… Как считаешь, есть в сборной дедовщина?
— На самом деле, конечно же, есть определенная иерархия. Но когда я смотрю на наших ребят, как они между собой общаются, как сидят рядом представители различных поколений… Мне кажется, дедовщины как таковой нет, и эти слухи преувеличены.

— Скажи, а бывал ли ты во Франции?
— Да, конечно. Францию я люблю. Мне нравится менталитет, кухня, люди, особенно. Французы изощренные гурманы, поэтому я всегда туда приезжаю с удовольствием.

— В Провансе был?
— Я объездил практически всю Францию.

— Климат, по идее, имеет значение для футболистов… Что скажешь о климате во Франции?
— Я думаю, климат играет определённую роль. Но у ребят есть пара дней, чтобы подготовиться и акклиматизироваться. Возможно, там чуть-чуть суше. Для меня этот момент сложно определить, но климат точно имеет значение. Например, если ты играешь в горах, то, соответственно, нужно и дольше готовиться.

— Зрители в соцсетях спрашивают, есть ли сейчас интерес к ЕВРО в Нидерландах? Ведь голландцы не пробились на ЕВРО.
— На самом деле, ажиотажа как такового нет. Потому что перед каждым ЕВРО Голландия готовится очень серьезно, люди надевают маски, флажки, облепливают себя стикерами. В этот раз такого нет. Голландцы играют товарищеские игры – с Польшей и, по-моему, с ирландцами…  

— За кого будут болеть голландцы?
— Скорей всего, за бельгийцев. Потому что нация очень близка Голландии. Хоть они подтрунивают над бельгийцами, но будут болеть за них.

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *