Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Хотел бы сыграть с Россией в 1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Хотел бы сыграть с Россией в 1

9 июня 2016 admin 0 Comments

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Хотел бы сыграть с Россией в 1

Украинский форвард рассказал о готовности команды к Евро и будущих соперниках

Нападающий сборной Украины по футболу Евгений Селезнев очень хочет встретиться в четвертьфинале чемпионата Европы с командой России. Об этом он сообщил журналистам.

На групповом этапе стартующего 10 июня во Франции чемпионата Европы сборная Украины сыграет в группе С с командами Германии, Северной Ирландии и Польши, а россияне — в квартете В с командами Англии, Словакии и Уэльса. Украинская и российская команды могут встретиться не раньше 1/4 финала.

«Честно, я бы очень хотел сыграть с Россией в четвертьфинале», — завил Селезнев.

По словам нападающего, он нисколько не волнуется в преддверии турнира. «Напряжение перед турниром? Во-первых, до матча еще несколько дней. Во-вторых, не вижу смысла волноваться», — сказал он.

Селезнев заверил, что не видит разницы в том, с кем играть — с действующими чемпионами мира немцами или североирландцами и поляками. «За победу над ними (североирландцами и поляками — Прим. ред.) также дается три очка, как и за победу над немцами. Без разницы, с кем играть, главное — какую игру ты покажешь сам. Да, мы знаем, что будем играть против действующих чемпионов мира. Не понимаю, почему нас это должно пугать», — сказал он.

Четыре года назад были Воронин, Шевченко…

Селезнев в составе сборной принял участие в домашнем чемпионате Европы в 2012 году. Тогда команда не смогла выйти из группы, в которой также играли сборные Англии, Швеции и Франции.

«Тяжело сравнивать с той командой: там были (Андрей) Воронин, (Андрей) Шевченко, много других замечательных игроков, — признался он. — Сейчас у команды другие лидеры. Вообще, нельзя сравнивать эти команды. Да и некрасиво это делать».

На вопрос, какова роль в команде 37-летнего полузащитника Анатолия Тимощука, ранее выступавшего за санкт-петербургский «Зенит», Селезнев ответил: «Он хороший футболист и лидер. У нас вся команда хорошая. Да, чуть выделяются Ярмола (Андрей Ярмоленко), Конопа (Евгений Коноплянка), но в целом у нас команда ровная: все футболисты играют в хороших командах, все друг друга уважают и относятся очень хорошо».

Украинский форвард начал вторую часть сезона-2015/16 в краснодарской «Кубани», с которой подписал полноценный контракт, однако соглашение было расторгнуто досрочно в мае.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *