Евробаскет-2017. Камбэк и первая победа Израиля на турнире | Мир спорта

Евробаскет-2017. Камбэк и первая победа Израиля на турнире

•

54

03 сентября 2017, 23:40

/basketball/game/10633486/
Хозяева группы в Тель-Авиве отыграли десяток очков в четвертой четверти и огорчили сборную Германии.

Полностью контролируя ход игры к 33-й минуте, Германия умудрилась остановиться в конце четвертой четверти и позволить хозяевам оформить шикарный камбэк, на 70% сделанный трибунами. Касспи, Мекель и компания смогли отыграться, а за 40 секунд до конца основного времени Гай Пнини вывел Израиль вперед невероятным трехочковым (80:82).

У Германии были все шансы как минимум перевести игру в овертайм, но Деннис Шредер не реализовал ни один из своих двух рейдов под кольцо, а Даниэль Тайс не спас отечество после 1/2 с линии штрафных от Мекель — бросок центрового Бостона цели не достиг.

Израиль побеждает, добывает первую победу и всерьез ухудшает шансы сборной Украины на выход из группы. Впрочем, теперь интрига в шестерке В закрутилась до предела.

Группа В, третий тур

Германия — Израиль 80:82 (18:23, 25:20, 26:14, 11:25)

Германия: Шредер (20 + 7 передач + 3 перехвата), Тадда (4), Бенцинг (4), Бартель (10), Фохтманн (13 + 4 подбора) — старт; Тейс (15 + 15 подборов + 3 блок-шота), Акпинар (7), Хартенштайн (3), Хекманн (2), Ло (2 + 6 передач), Штайгер (0).

Израиль: Мекель (12 + 4 передачи), Доусон (0), Касспи (20 + 11 подборов), Элияху (6), Хауэлл (23 + 9 подборов + 7 перехватов) — старт; Пнини (15), Тимор (3), Охайон (3), Блайзер (0).

Двухочковые броски: 22/37 (59%) — 24/46 (52%)

Трехочковые броски: 4/17 (24%) — 5/14 (36%)

Штрафные броски: 24/29 (83%) — 19/26 (73%)

Подборы: 31-34; Передачи: 18-17; Потери: 17-14;