Евро-2016. Группа В. Россия — Словакия. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евро-2016. Группа В. Россия — Словакия. Анонс

15 июня 2016 admin 0 Comments

Евро-2016. Группа В. Россия - Словакия. Анонс

Словаки попытаются набрать первые очки на чемпионатах Европы, россияне — выйти в 1/8 финала

После матчей первого тура в группе В, окончившихся, прямо скажем, довольно неожиданно, встреча сборных России и Словакии принимает черты «игры на вылет». Россиянам победа практически гарантирует выход из группы, а словакам, которым предстоит игра с Англией, проигрывать никак нельзя. Очки в игре с «родоначальниками» будет взять куда сложнее, чем в поединке против команды Леонида Слуцкого.

 

Сборная России после чудесного спасения в поединке с англичанами пребывает на эмоциональном подъеме. Впрочем, одного куража на турнирах такого ранга может оказаться мало. Не будем забывать, что россияне привезли не Евро-2016 одну из самых возрастных команд. В матче с командой Англии подопечные Слуцкого продемонстрировали волю к победе. После изнуряющих 90 минут они нашли в себе силы устроить решающий штурм и заработать очко в турнирную таблицу. Однако хватит ли им времени восстановиться после столь тяжелой игры? Очевидно, именно с целью полноценного восстановления ключевых игроков Слуцкий отправил команду в Лилль, где состоится матч со словаками, за 2 дня. К его удовлетворению, во вторник все 23 игрока команды тренировались в полную силу (ранее под вопросом было состояние резервного вратаря Юрия Лодыгина и защитника Дениса Глушакова). 

 

Кроме того, мы так и не увидели в действие нападение сборной России. Атакующее трио Александр Кокорин — Артем Дзюба — Фёдор Смолов в игре против сборной Англии больше работало на оборону, а единственный гол – на счету защитника. Да и переходы из обороны в атаку в исполнении россиян не выглядели убедительными. А вот форварда сборной Словакии Адама Немеца не впечатлила и точность передач российских футболистов: «Мы применим высокий прессинг, так как их игра в пас была не особенно точной. Я уверен, что мы применим тактику, которая будет эффективна».

 

В общем, тренерскому штабу словацкой команды поединок Англия – Россия показал достаточно слабых мест сегодняшнего соперника. К тому же наверняка Ян Козак провел работу над ошибками, которые его подопечные допускали в матче против сборной Уэльса. А ошибок было немало.

 

Очень неубедительную игру показал Марек Хамшик. Кроме момента на 3-й минуте, когда лишь защитник выбил мяч с линии ворот, лидер словацкой команды ничем особым и не запомнился. Да и вообще в той игре у словаков «сбился прицел»: 2 попадания в створ ворот в матче против команды такого уровня – согласитесь, очень мало. Было, правда, также попадание в штангу в конце игры. Но при этом следует помнить, что тогда сборная Словакии понеслась вперед всей командой и валлийцы могли не раз ее наказать в контратаках.

 

Еще один неприятный факт для Козака – это пять предупреждений, полученных его футболистами в игре первого тура. Причем капитан команды Мартин Шкртел схлопотал «горчичник» уже в компенсированное время за неспортивное поведение. И теперь всем пятерым придется быть вдвойне осторожными, дабы не получить дисквалификацию. Под вопросом и участие в матче защитника московского «Динамо» Томаша Губочана. Впрочем, сам он рвется в бой: «Моя пятка уже более-менее в порядке, а зубная боль прошла. Я с удовольствием сыграю». Кстати, он может сыграть против одноклубника — Александра Кокорина. Также возможно противостояние сразу троих «железнодорожников»: словак Ян Дюрица, россияне Роман Шишкин и Александр Самедов вместе играют за московский «Локомотив» с 2009-го, так что должны знать сильные и слабые стороны сегодняшних противников. Впрочем, ни один из этой троицы не играл в первом туре.

 

Что касается личных встреч, то ранее сборные Словакии и России встречались между собой 8 раз – 3 матча закачивались ничейным результатом, 3 – победой России, 2 – остались за словаками. Причем три последних встречи заканчивались со счетом 1:0 в пользу одной из сборных. И вряд ли в столь важном поединке нас ожидает град забитых мячей. Скорее всего, россияне как минимум не проиграют, а игра окажется малорезультативной: слишком высоки ставки.

 

Ориентировочные составы

 

Россия: Акинфеев, Смольников, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Нойштедтер, Головин, Шатов, Смолов, Дзюба, Кокорин.

 

Словакия: Козачик, Швенто, Дюрица, Шкртел, Пекарик, Грошовски, Куцка, Вайсс, Хамшик, Мак, Дюриш.
 

Котировки БК «Олимп»:
1 —  2.35   X —  3.22   2 —  3.39

15 июня, среда

Россия — Словакия

Пьер Моруа, Лилль. 16:00

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

РОССИЯ — СЛОВАКИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *