Евро-2016. Группа Е. Бельгия — Италия. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евро-2016. Группа Е. Бельгия — Италия. Анонс

13 июня 2016 admin 0 Comments

Евро-2016. Группа Е. Бельгия - Италия. Анонс

Фавориты на бумаге — технари и тактики на деле

Сегодня мы увидим, возможно, самый интересный матч первого тура Евро-2016. Новый формат чемпионата Европы не подразумевает встречу лидеров современного футбола в каждом поединке финальной стадии, поэтому приходится ждать старта плей-офф или наслаждаться редкими противостояниями на групповой стадии. Пока фавориты чемпионата встречаются с аутсайдерами, нас ждет первое противостояние равных соперников высокого класса. И даже несмотря на то, что многие списывают со счетов «скуадру адзурру», рискнем предположить, что на этом чемпионате она сможет выстрелить так, как это два последних сезона делает в Европе «Ювентус».

 

Бельгийцы подходят к матчу в качестве фаворитов, имея отличные показатели не только в отборочном этапе Евро, но и в последних товарищеских матчах. Но главная сила сборной Бельгии — это ее игроки. Здесь тебе и Тибо Куртуа, страж ворот «Челси», и Томас Вермален из «Барселоны», и Тоби Алдервейрелд с Яном Вертонгеном, и Кевин Де Брюйне с Раджой Наингголаном и Эденом Азаром в средней линии, и Дивок Ориги с Ромелу Лукаку в атаке. Куда не плюнь — ведущие игроки лидеров европейского футбола, которые, правда, серьезных успехов на национальном уровне пока что не добивались.

 

Сборную Бельгии, как и двумя годами ранее в Бразилии, называют едва ли не главным фаворитом французского турнира. Однако свой статус на ЧМ-2014 команда Марка Вильмотса, можно сказать, не подтвердила. Проведя очень сложный групповой этап, бельгийцы в плей-офф только в овертайме смогли сломить сопротивление США, а уже на стадии 1/4 финала уступили Аргентине, будущему финалисту турнира. Тем не менее, в отборе на Евро-2016 у бельгийцев не было достойных соперников — лишь одно поражение от сборной Уэльса и уверенный выход во Францию с первого места.

 

А вот у итальянцев как были, так и есть проблемы, не только в игровом плане, но и в кадровом потенциале. Потеряв накануне Евро ряд ведущих футболистов (таких как Клаудио Маркизио и Марко Верратти), и без того обескровленная команда Антонио Конте вынуждена была собирать состав с мира по нитке. Тем не менее, опыта и мастерства у этой команды не отнять, а тренерский гений Конте поможет «скуадре» в матчах против менее опытных соперников, коим как раз и является Бельгия. Победитель этого матча сделает громкую заявку на выход из группы с первого места, а посему ставки очень велики и нас ждет настоящая битва гигантов!

 

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс:

 

— Победа зарядит нас уверенностью, а поражение обернется для нас небольшой встряской. Начинать турнир с матча против сборной Италии — это одновременно и престижно, и крайне непросто, другого такого соперника и не придумать. Мы должны играть на максимуме возможностей с самого старта. Итальянцы становятся еще опаснее, когда приперты к стенке. В Италии одна из сильнейших лиг в мире, у них прекрасные футболисты и хорошо подготовленный тренер, который выведет подопечных на пик физических кондиций. Думаю, надеяться — это прекрасно. Если у вас такая сборная, как наша, с теми результатами, которых мы добивались за четыре последних года, то это естественно, что люди на вас надеются. Здесь нас поддержат от 15 до 18 тысяч болельщиков. Мы постоим за цвета Бельгии. Лучше дополнительное давление, вызванное повышенным интересом болельщиков, чем отсутствие болельщиков на трибунах. Завтра нам будет нужен наш 12-й игрок, поскольку моментами нам придется очень непросто.

 

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте:

 

— Это будет схватка 46 воинов: 23 с нашей стороны, 23 — с другой. Чувствуешь, как страна гонит тебя вперед, и каждый футболист по обе стороны баррикад сделает все, чтобы быть хорошим бойцом. Надо биться, использовать голову и постараться сыграть так, как мы задумывали на протяжении последних дней. Нет смысла много говорить про сборную Бельгии. Всем известна ее сила, и это только ее заслуга, что в ее составе играют такие талантливые молодые футболисты. Бельгийцев можно только похвалить за то, как они развивают свой футбол. Они сильны во всем — и в атаке, и в полузащите. Их игра содержательна, а в обороне у них действуют опытные футболисты. Как по мне, так эта сборная сильна сегодня и останется такой же в будущем.

 

Максим ГРОЗНЫЙ

 

 

Ориентировочные составы:

 

Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд, Денайе, Вермален, Вертонген — Витсель, Наингголан — Мертенс, де Брeйне, Азар — Лукаку.

 

Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Дармиан — Иммобиле, Дзадза.

 

Котировки БК «Олимп»:

 

1 —  2.56   X —  3.02   2 —  3.22

13 июня, понедельник

Бельгия  Италия 

Лион. Стадион «Стад де Лион». 22.00

ТВ-трансляция на телеканале «Украина»

Арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

БЕЛЬГИЯ — ИТАЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

 

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *