Евро-2016. Группа Е: обзор и прогноз | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евро-2016. Группа Е: обзор и прогноз

10 мая 2016 admin 0 Comments

Евро-2016. Группа Е: обзор и прогноз

Новая и старая «генерация» фаворитов

Если ранее мы говорили о том, что квартеты под литерами В и D можно считать такими, которые имеют свои «визитные карточки», с точки зрения количественного и качественного состава участников в этих группах, то сборные, которые сыграют в следующей представляемой нами подгруппе, также смогут похвастать особым колоритом будущих схваток. Все дело в том, что команды, которые схлестнутся в квартете Е в рамках Чемпионата Европы по футболу 2016,  можно с уверенностью поделить на два лагеря. Первый – сонм сборных, которые могут замахнуться на выход в полуфинал. Это команды Италии и Бельгии. Ко второй категории стоит отнести сборные Ирландии и Швеции. Последние поборются за третью позицию, но составить конкуренцию соперникам, которых можно и нужно отнести в ранг «топ»-представителей сборных Старого Света, не смогут. Впрочем, команда http://bookmakerclub.com убеждена – в этой группе интересных матчей будет с избытком, а значит, проходить мимо этого квартета никак не стоит. Многообещающими выглядят противостояния «Дьяволов» и «Скуадры Адзурры», а также ветеранов первенства лучших сборных Европы — Робби Кина и Златана Ибрагимовича в матче их родных стран.

С учетом результатов последних лет в исполнении футболистов, которые представляют сборную Бельгии на клубном уровне, эту команду можно величать не иначе как «новый фаворит». Общеизвестно, что в истории этой сборной побед на больших турнирах никак нет, а полученные с дня выступлений на международном уровне (1904 год) регалии отнести Бельгию к числу ведущих сборных мира не позволяют. Тем не менее, за счет поразительного рывка, совершенного этой страной в футболе, сегодня Бельгию стоит отнести к числу главных претендентов на нарушение «спокойствия» в мировом футболе в самые ближайшие годы. А все благодаря тому, что «Красные дьяволы» обзавелись качественно новым поколением футболистов из числа игроков, которые были «выращены» благодаря новой программе развития национального футбола. Имена таких игроков, как голкипер английского «Челси» Тибо Куртуа, защитника также клуба АПЛ Венсана Компани, одноклубника Куртуа Эдена Азара или нападающего Ромелу Лукаку из «Эвертона» сегодня известны всем.

Если Бельгия относится к числу «нуворишей» среди номинально самых сильных команд чемпионата, то соотечественники Роберто Баджо представляют собой старую «гвардию». Нынешняя Италия предложить оппонентам первоклассный подбор игроков, каждый из которых претендует на то, чтобы считаться сильнейшим на своей позиции, как то было в начале текущего тысячелетия, не может. Более того, сегодня в составе команды будущего тренера «Челси» Антонио Конте немало откровенно средних игроков, а коллектив силен, в первую очередь, командной игрой. Среди звезд первой величины у Италии выделяются Джанлуиджи Буффон и Андреа Пирло, но оба пребывают в «предпенсионном» возрасте, пусть и еще способны заткнуть за пояс многих молодых коллег-конкурентов. Кроме того, у Италии нет сильного нападающего, бомбардира, который может решить исход матча одним касанием. О чем говорить, если лучший «снайпер» команды в квалификации, Грациано Пелле, забил жалких три гола?!..

Все эти факторы говорят не в пользу Италии, как команды, которая может занять первое место в группе. Но со второй позиции чемпион мира 2006-го года в плей-офф выйдет. В споре за третью строчку больше шансов на успех у Швеции. Во-первых, это более «гибкая», чем Ирландия, сборная, которая умеет «подстраивать» тактику на игру в зависимости от предстоящего соперника. Кроме того, у шведов есть тот, кого нет у других – и это упомянутый Ибрагимович. 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *