Евро-2016. Группа С: обзор и прогноз | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евро-2016. Группа С: обзор и прогноз

6 мая 2016 admin 0 Comments

Евро-2016. Группа С: обзор и прогноз

Украинский Еврооптимизм

Сборная Украины пробилась в финальную часть континентального форума во второй раз в своей истории. Вместе с тем, факт попадания на турнир, который пройдет во Франции, можно и нужно считать знаменательным как минимум по двум причинам. Во-первых, это первый «трудовой» успех «сине-желтой» дружины такого масштаба. Напомним, что на чемпионат Европы, датированный 2012-м годом, сборная Украины квалифицировалась как одна из двух хозяек соревнования без прохождения сита отбора. Во-вторых, команде под предводительством наставника Михаила Фоменко удалось преодолеть сто раз «проклятый» барьер – речь о раунде плей-офф после окончания группового квалификационного этапа. Команда http://bookmakerclub.com склонна считать, что уже эти две причины позволяют выделить тренерский штаб нашей команды как один из наиболее успешных. Конечно же, разговор о периоде, начиная с 1991-го года. Теперь же попробуем разобраться, на что сборная Украины может рассчитывать на стадии группового раунда основной сетки чемпионата Европы. Мы убеждены, что выход на Чемпионат Евро 2016 – далеко не предел наших общих мечтаний.

После произведенной процедуры жеребьевки, согласно которой четвертьфиналист ЧМ-2006 получил в соперники три ранее «невидимые» команды, можно сделать вывод, что Украине визави достались средней «тяжести». По сути, два из трех оппонентов коллектива под предводительством Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки вполне «съедобные», а команду-явного лидера (конечно же, на момент начала турнира – номинального) квартета украинская сборная получила бы в любом случае.

Даже самый отъявленный оптимист наверняка будет вынужден признать, что тягаться со сборной Германии за первую позицию команда Украины явственно не сможет. Действующий чемпион мира не только выглядит коллективом, который должен с уверенностью выигрывать группу, но и является той командой, которая наверняка войдет как минимум в число четырех лучших сборных чемпионата. Команда тренера Йоахима Лева может похвастать мощнейшим подбором игроков и после Мундиаля 2014-го года, и может рассчитывать на хороший результат. Противопоставить сборной Германии команда Фоменко может лишь максимальные самоотдачу, а также игровую дисциплину. Но и при таком, самом удачном стечении обстоятельств, Украина может рассчитывать максимум на ничью.

Впрочем, и в случае поражения в первом матче на турнире, главной задачей «сине-желтых» будет удачное выступление в двух последующих играх. А именно – четыре-шесть очков в поединках с командами Северной Ирландии, а после, в третьем туре, с командой Польши. Именно «Кадра», с высокой вероятностью, будет главным оппонентом сборной Украины на групповом этапе.

Коллективы Фоменко и наставника соотечественников Казимежа Дейны поспорят за вторую позицию. В целом уровень команд можно оценить как приблизительно сопоставимый. Очевидно, что главный игровой ресурс сборной Польши кроется в использовании качеств нападающего мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовски. Но при этом зависимость Польши от этого парня более чем велика, а значит, нейтрализовав этого игрока (что под силу тому же Евгению Хачериди), наша команда может рассчитывать на удачу в атаке – украинские вингеры, «крылья» атаки, как известно, являются главным оружием уже нашей сборной.

Сборная Северной Ирлании небезосновательно считается главным «претендентом» на четвертую строчку – команда тренера Майкла О’Нила явно не обладает необходимым подбором игроков и опытом для успеха в такого рода соревнованиях.           

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *