Евро-2016. Группа С. Северная Ирландия – Германия. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евро-2016. Группа С. Северная Ирландия – Германия. Анонс

21 июня 2016 admin 0 Comments

Евро-2016. Группа С. Северная Ирландия – Германия. Анонс

Способны ли «зеленые» на еще один подвиг?

После поражения в первом матче от поляков наставник североирландцев Мартин O'Нил заявил, что цель его команды – добыть две победы в матчах с Украиной и Германией. Естественно, никто, кроме, возможно, самого O'Нила, всерьез сказанное не воспринимал, но первую часть цели его подопечные выполнили – обыграли Украину и гарантировали себе третье место в группе. Теоретически даже трех очков может хватить Северной Ирландии для того, чтобы выйти в плей-офф, но чтобы не зависеть от результатов матчей в других группах, нужно добыть еще одно очко.

Естественно, в матче с чемпионами мира сделать это будет непросто, но Мартин O'Нил и его команда уже доказали, что нет ничего невозможного. Правы Евгений Селезней и Тарас Степаненко, говоря, что Северная Ирландия – это не пастухи и почтальоны. Они – настоящий бойцы, которые ради свой страны готовы отдать на поле все силы и выложиться не на сто, а на двести процентов. Пусть некоторые из них, как, например, нападающий Конор Вашингтон еще пару лет назад работали простыми почтальонами. Возможно, именно поэтому у североирландцев нет проблем с настроем на матчи и отдачей на футбольном поле.

В сборную Германию после нулевой ничьей с Польшей выпустили немало критических стрел. Если после Украины главного тренера бундестим упрекали в ненадежной обороне, то после игры с Польшей – в отсутствии лидеров на поле и плохой атаке. Лева, нужно скзать, это порядком разозлило: «Это просто смешно. То же говорили и перед чемпионатом мира. А затем мы его выиграли. Внезапно такие игроки, как Швайнштайгер, Нойер, Хуммельс, стали настоящими лидерами. Теперь мы разок сыграли вничью, и эти разговоры возвращаются. У нас есть игроки, которые отвечают всем нашим требованиям по части лидерства: они задают вопросы и много обсуждают внутри коллектива»,  — сказал наставник сборной Германии на одной из пресс-конференций.

Предматчевое же общение с прессой Лев пропустил. По официальной версии – из-за простуды. Но к матчу он должен быть в строю и руководить игрой команды у кромки поля. Ожидается, что по сравнению с игрой против Польши, в основном составе произойдут некоторые изменения. В частности, на острие атаки может сыграть Томас Мюллер.

Мартин O'НИЛ, наставник сборной Северной Ирландии: «Нас ждет напряженный матч, как и все остальные на этом турнире, но игра стоит свеч. У нас есть возможность выйти в 1/8 финала. Если нам удастся добиться результата, победить или сыграть вничью, мы окажемся в очень хорошем положении. Нужно готовиться к этой игре так же, как мы делали это перед поединком с Украиной.

Футболисты очень ждут матча. Они восстановились после второго тура, в коллективе царит ажиотаж. Мы полны уверенности в себе, учитывая нашу игру и результат в матче с Украиной. Индивидуально все сыграли здорово, и сейчас у команды правильный настрой. Такие моменты нужно ценить. Уверен, наши ребята перенесут положительный настрой на поле и не ударят в грязь лицом».

Томас ШНАЙДЕР, тренер сборной Германии: «Мы всегда говорили, что хотим финишировать на первом месте в группе. Поэтому не столь важно, будет ли нам к началу матча гарантировано место в плей-офф. Это не повлияет на выбор стартового состава.

Мы с уважением относимся к нашему сопернику. Сборная Северной Ирландии здорово провела квалификацию, выиграв свою группу. Это не команда, просочившаяся на Евро-2016 с третьего места. 

Вне зависимости от турнирных раскладов мы, возможно, сделаем одну или несколько замен в стартовом составе. Появится ли Томас Мюллер на острие атаки? Подождите немного и вы все сами увидите».

Ориентировочные составы:

Северная Ирландия: Макговерн — Хьюз, Макаули, Кэткарт, Д. Эванс — Уорд, К. Эванс, Дэвис, Норвуд, Даллас — Вашингтон.

Германия: Нойер — Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Хектор — Кроос, Хедира — Эзил, Гетце, Шюррле — Мюллер.

Котировки букмекеров:

Марафон: 15 — 5.40 — 1.41

 

                                                                     21 июня, вторник

Северная Ирландия — Германия

Париж. Стадион «Парк де Пренс». 19:00

ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ — ГЕРМАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ 

 Арбитр: Клеман Тюрпен  (Франция)

 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *