Евро-2016. Группа E. Бельгия – Ирландия. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евро-2016. Группа E. Бельгия – Ирландия. Анонс

18 июня 2016 admin 0 Comments

Евро-2016. Группа E. Бельгия – Ирландия. Анонс

«Матч жизни» для Вильмотса

Евро-2016. Группа E. Бельгия – Ирландия. Анонс

Обе команды не слишком удачно начали турнир. Ирландия в первом туре, ведя в счете с равной ей по классу Швецией, не смогла удержать победу. Бельгия же, будучи в статусе фаворита с Италией, и вовсе неожиданно для многих уступила. Таким образом, для команды Марка Вильмотса брать три очка во встрече с бельгийцами – обязательная программа. Наставник Ирландии Мартин О'Нил уверен, что для выхода в следующий этап достаточно будет набрать четыре очка. То есть либо с Бельгией, либо с Италией его команде нужна победа.

Между тем, статистика в отношениях Бельгии и Ирландии не в пользу «зеленой армии»: за последние пятьдесят лет ирландцы ни разу (!) не побеждали сегодняшнего соперника в официальных матчах. Всего команды за это время сыграли семь поединков, из которых два выиграли бельгийцы и пять завершились вничью. Но мы ведь знаем, что все бывает в первый раз: даже команда однофамильца наставника ирландцев – Майкла О'Нила – Северная Ирландия впервые добыла победу на Евро. А чем Ирландия, спрашивается, хуже? Соперник, правда, у них более серьезный. Это – факт.

Бельгия приехала во Францию в статусе одного из фаворитов турнира. По крайней мере, по составу исполнителей команда Марка Вильмотса выглядит достаточно внушительно. Еще два года назад от бельгийцев ожидали свершений на чемпионате мира, но в Бразилии в четвертьфинале на пути «Красных дьяволов» стала Аргентина с Лионелем Месси. Сейчас от Бельгии ожидают не меньшего, но пока ожидания неоправданны – и после игры с Италией бельгийские СМИ начали отправлять в отставку Вильмотса.

Перед игрой с Ирландией испытывал проблемы со здоровьем один из лидеров сборной Бельгии Кевин де Брейне – он продолжает залечивать травму задней поверхности бедра. Несколько тренировок  хавбек «Манчестер Сити» провел по индивидуальной программе, но в Бельгии уверены, что он поможет команде. Ожидается, что Вильмотс поставит де Брейне в центр полузащиты, а не на фланг, как в игре с Италией. Справа же, скорее всего, сыграет хавбек «Наполи» Дрис Мертенс. Таким образом, лишним окажется кто-то из опорных хавбеков – Наинголлан, Витсель или Феллаини.

В Бордо не дегустировать местное вино отправляется и сборная Ирландии. Во-первых, ирландцы уважают другой более крепкий напиток, во-вторых, команде Мартина О'Нила тоже нужны очки. Откладывать решение задачи на игру с Италией – рисковое дело. Путь даже команда Конте будет играть не основным составом. В общем, матч не будет легкой прогулкой ни для Ирландии, ни для Бельгии. 

Марк ВИЛЬМОТС, главный тренер сборной Бельгии:

— Думаю, будет упорный матч. Нам нужна победа, а потому мы должны прибрать инициативу к рукам и диктовать условия. Но важно проявить терпение, не бросаться уж слишком вперед, не давать сопернику много свободного пространства. Это очень опасная команда с быстрыми контратаками, и надо об этом помнить.

Еще игроком я понял, что если слишком быстро принимаешь решения, то сзади остаются свободные зоны. И оставляя их, ты напрашиваешься на неприятности. Будет действительно тяжело, но уверяю вас — в каждом матче этого турнира каждой команде очень тяжело.

Мартин О'НИЛ, главный тренер сборной Ирландии:

— В составе сборной Бельгии много талантливых игроков, как, впрочем, и в любой другой команде, приехавшей на Евро. Так что нам предстоит тяжелый матч. Но все равно мы его ждем с нетерпением. Мы оказали серьезное сопротивление шведам, возможно, даже могли выиграть тот поединок. Однако не получилось. Сейчас у нас есть возможность выйти на поле и показать те же целеустремленность и решительность, что и в первой встрече. Надеемся, что дадим бельгийцам бой.

Ориентировочные составы:

Бельгия: Куртуа — Симан, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген — Витсель, Наингголан — Азар, Де Брейне, Мертенс — Лукаку.

Ирландия: Рэндолф — Коулмен, O'Ши, Кларк, Брэди — Хендрик, Уилан, Маккарти, Макклин, Хулахан – Лонг.

Котировки букмекеров:

Олимп: 1- 1.81 X -3.58 2 – 5.28 

                                                                                             18 июня, суббота

Группа Е. Бельгия  Ирландия 

Бордо. Стадион «Стад-де-Бордо». 16.00

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

БЕЛЬГИЯ — ИРЛАНДИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *