Евро-2016. Группа F. Исландия – Австрия. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евро-2016. Группа F. Исландия – Австрия. Анонс

22 июня 2016 admin 0 Comments

Евро-2016. Группа F. Исландия – Австрия. Анонс

В погоне за уходящим в плей-офф поездом

Многие поклонники футбола сразу после жеребьевки финальной части Евро-2016 записали квартет F в число самых слабых групп турнира. Большинство предрекало сборной Португалии легкий финиш на первом месте (и хотя, конечно, возможно, так и случится), но дебютант Исландия и вернувшаяся на большой турнир после долгого перерыва Венгрия сумели удивить, пожалуй, всех без исключения.

В рамках заключительного тура группового раунда исландцам предстоит померяться силами со сборной Австрии, которая довольно неожиданно оказалась на последнем месте в группе. Если ничья в матче с командой Португалии для австрийцев вполне попадает в категорию успешных, то провал и поражение в дебюте Евро-2016 от венгров получился уж очень неожиданным. Исландия и Австрия сохраняют шансы на плей-офф, а очное противостояние поможет выявить сильнейшего и окончательно распределить все билеты в уходящий в плей-офф поезд. Северян устроит победа, которая гарантировано обеспечит им место в 18 финала, что касается Австрии, то здесь все немного сложнее. Подопечные Марселя Колера имеют в своем активе лишь одно очко и даже победа не может обеспечить команде выход в следующий этап со второго места.

«Они хорошо организованы, отменно ведут борьбу, но и в футбол умеют играть. В общем, придется соперничать с ними и тактически, и физически.

Нам нужен гол. Не важно, как именно мяч пересечет линию ворот, лишь бы он там оказался», – отметил Коллер накануне матча.

Австрия с большой долей вероятности с первых минут помчится вперед, Исландия же выберет тактику игры вторым номером. Разящие контратаки северян не раз заставляли капитулировать более опытных оппонентов. Тем не менее, наставник исландцев заявил о решительном настрое своей команды:

«Жду от игроков шага вперед. Мы должны улучшать игру в атаке, но в остальном мы демонстрировали пока первоклассный футбол. В каждой встрече мы стремимся к победе. Таков наш общий настрой, но при этом надо позаботиться о том, чтобы не допустить глупых ошибок».

Стоит ожидать от команд много борьбы в центре поля, жестких стыков, но, пожалуй, огромного разнообразия опасных моментов в этом матче не будет. Вполне вероятно, что соперники завершат поединок вничью.

Ориентировочные составы:

Исландия: Халльдоурсон — Севарссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Скуласон — Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Б. Бьярнасон — Сигторссон, Бедварссон. 

Австрия: Альмер — Кляйн, Предль, Драгович, Фухс — Баумгартлингер, Алаба — Харник, Шопф, Арнаутович — Янко.
 

Котировки букмекеров:

 

Олимп: 3.79 – 3.20 – 2.25

Bwin: 3.60 — 3.25 -2.25

22 июня, среда

Исландия — Австрия

Сен-Дени. Стад-де-Франс. 19:00

ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»

ИСЛАНДИЯ — АВСТРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *