Евро-2016: датская националистическая партия опубликовала расистский пост о сборной Франции | Мир спорта

7 июля 2016 admin 0 Comments

Создатели коллажа утверждают, что Франция должна участвовать в Кубке Африки

Датская националистическая партия Danskernes Parti опубликовала расистский пост в «Фейсбуке» о четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2016 между сборными Франции и Исландии, который завершился победой хозяев турнира со счетом 5:2.

В посте на официальной странице партии в «Фейсбуке» появилась картинка, на которой под изображением игроков сборной Франции написано «Африка», а под изображением футболистов исландской команды надпись «Европа». Также на картинке надпись «Франция» изображена в кавычках, а ниже подпись, в которой пользователей призывают поделиться картинкой с друзьями, если он согласны, что сборной Франции нужно участвовать в Кубке Африки вместо чемпионата Европы.

Федерация футбола Исландии позже отреагировала на этот пост датской партии, назвав его «отвратительным» и «жалким».