Евро-2016: какой настрой сборной Украины перед матчем (видео) События на ТК Украина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евро-2016: какой настрой сборной Украины перед матчем (видео) События на ТК Украина

16 июня 2016 admin 0 Comments

Футболисты готовы к поединку 

 



Битва желто-зеленых. Сегодня на чемпионате Евро-2016 состоится мачт между Украиной и Северной Ирландией. Нашей сборной очень нужна победа – ведь предыдущий матч с Германией она проиграла. А пока игроки разминаются между собой – соревнуются фанаты.

Первый вопрос, который возникает по приезду в Лион – каким же будет матч, если обычная прогулка фанатов превращается в настоящую битву между болельщиками. Тем не менее, все довольно мирно: среди северных ирландцев руки распускают только музыканты – чтобы сыграть на волынке народные мелодии. Фанаты реагируют мгновенно – подхватывают песню.

Армия северо-ирландских болельщиков – мощная, около 12 000. Поэтому от национального – зеленого цвета – просто режет глаза. Украинцев – в разы меньше, во весь голос поют «Червону руту».

И признаются: перед вечерней игрой немного нервничают – потому что нужна только победа.

«Сегодня все усилия, все нервы направлены на сегодняшнюю игру. Ведь, если мы сегодня выиграем, то есть все шансы выйти из группы, поэтому скорее бы уже вечер … Потому нервы трудно беречь», – говорит Андрей, болельщик из Украины.

Музыкальным соревнованием дело не заканчивается: фанаты быстро организуют любительские команды и начинают играть в футбол прямо на газоне в центре города. Обе – щедро обмениваются голами.

Сил хватило минут на пятнадцать, разошлись болельщики полюбовно, со счетом 3:3. А между тем, перед вечерним матчем разминаются обе сборные.

С футболистами на поле вспоминает молодость один из тренеров – Андрей Шевченко. По окончании тренировки  наши уверены: к битве готовы.

«У нас сейчас такая важная игра, что нужно выходить, биться, кровь из носа выигрывать эту игру. Мы знаем их сильные стороны: это игра вверху, борьба. Мы будем играть на своих сильных сторонах», – сказал Виктор Коваленко, игрок сборной Украины.

Через несколько минут украинская сборная уже отправится на стадион, где и пройдет матч между сборными Украины и Северной Ирландии.

Телезрители будут смотреть матч в прямом эфире канала «Украина». Начало трансляции в 18:50.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *