Евро-2016: российские фаны попали в тюрьму со стадиона (видео) События на ТК Украина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Евро-2016: российские фаны попали в тюрьму со стадиона (видео) События на ТК Украина

17 июня 2016 admin 0 Comments

 В ближайшее время их этапируют в Россию отбывать наказание

 



На Чемпионате Европы по футболу за драку осудили троих болельщиков из России.

Возле одного из судов Марселя припаркован автозак, в котором доставили заключенных. В холле – десятки журналистов. Сегодня здесь ожидают приговора трое российских фанов.

По информации французских СМИ, все подсудимые – руководители футбольных фан-клубов в России. Их обвиняют в участии и организации беспорядков в Марселе 11 июня.

«Действия ожесточенных российских фанатов были спланированы, чтобы показать их превосходство над английскими болельщиками. Эти очень хорошо обученные лица, действовали агрессивно. Как следствие – двое британцев до сих пор в больнице, в крайне тяжелом состоянии», – сказал Брис Робин, прокурор Марселя.

Съемка – главное доказательство вины россиян. Подсудимые признают, на видео – они. Но оправдываются – никого не били. Однако суд решил – виновны. И приговорил их к году, полутора и двум годам за решеткой, соответственно. В ближайшее время их этапируют в Россию отбывать наказание.

А вот английские фаны, которые участвовали в драках с россиянами 11 июня, похоже, успокоились. После победы своей сборной над Уельсом болельщики оказались в болоте, в прямом смысле. Купания устроили возле Эйфелевой башни.

Полтора часа назад в Тулузе закончился поединок Италия-Швеция.

А центральной игрой вечера станет матч Испании против Турции. Чемпионы Европы -пиренейцы – уже сегодня могут досрочно оформить путевку в следующий раунд.

Трансляция поединка на канале «Украина» начнется в 21:50.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *