Евро-2016: сборная Украины едет домой (видео) События на ТК Украина | Мир спорта

Евро-2016: сборная Украины едет домой (видео) События на ТК Украина

18 июня 2016 admin 0 Comments

Национальная сборная покидает турнир

Национальная сборная Украины по футболу – первая из команд Евро-2016, которая точно покидает турнир. После поражения от Северной Ирландии 2:0 и нулевой ничьей Германии и Польши – у «сине-желтых» не осталось даже теоретических шансов на выход из группы.

Ничего не предвещало беды – в сборной убеждали – разобрали игру соперника до мелочей. А неплохие действия на поле против Германии добавляли уверенности.

Украинцы начали матч медленно и осторожно. Соперник успешно заблокировал на флангах Коноплянку и Ярмоленко, а единственный нападающий Евгений Селезнев играл без мяча. Первый тайм – слабая игра и нули на табло.

Во втором – от команды Фоменко ждали решительных действий, но забили ирландцы. Со стандарта. Дальше – град, вынужденный перерыв, нереализованные моменты и второй пропущенный мяч.

«Какие эмоции? Ни у кого настроения нет. Не знаю, может, это какой-то недонастрой, недооценка. Сегодня много борьбы проиграли. Стандарт мы пропустили – они славятся в этом. Хорошо играют на стандартах, а лично мой был игрок, моя вина так что – хочу извиниться перед всеми», – сказал Евгений Хачериди, защитник соборной Украины.

У Украины оставались теоретические шансы на плей-офф. При условии, что Германия победит поляков, ирландцев, и наша команда выиграет у западных соседей.

Поляки с немцами сыграли вничью, набрали по 4 очка и лишили нашу команду шансов на плей-офф. Ночью сборники из Лиона вернулись на базу около Марселя, где будут готовиться к уже точно последнему матчу на Евро.

Удастся ли «хлопнуть дверью» – увидим в игре Украина-Польша 21 июня в 18.50. Сегодня же в прямом эфире нашего канала Украина в 21.50 смотрите матч Испания Турция.