Евро-2017 (U-19). Нидерланды сыграли вничью с Болгарией и вышли в полуфинал | Мир спорта

Евро-2017 (U-19). Нидерланды сыграли вничью с Болгарией и вышли в полуфинал

10 июля 2017 admin 0 Comments

Сборная Нидерландов U-19 3-м туре чемпионата Европы сыграла вничью с Болгарией (1:1) и вышла в полуфинал турнира.

Нидерланды повели в счете на 50-й минуте встречи после гола хавбека Манчестер Сити Родни Конголо, однако уже спустя 5 минут нападающий Болгарии Георги Русев сравнял счет.

Сборная Нидерландов была активнее в течение всего поединка, но победить соперника ей так и не удалось. Тем не менее, одного набранного балла хватило голландцам, чтобы оформить выход из группы.

Нидерланды завершили групповой раунд чемпионата Европы с 4 баллами (2-е место), тогда как Болгария с 1 пунктом осталась на 4-й строчке и покинула турнира.

Вместе с голландцами в плей-офф вышла сборная Англии (9 очков), а Германия (3), как и Болгария, вылетела.