Евро-2017 U-21. Дания перестреляла Чехию, но покинула турнир | Мир спорта

Евро-2017 U-21. Дания перестреляла Чехию, но покинула турнир

25 июня 2017 admin 0 Comments

Сборная Дании U-21 в интереснейшем матче переиграла сверстников из Чехии (4:2) в 3-м туре чемпионата Европы.

Чехия играла преимущественно первым номером, однако регулярные провалы в обороне не позволили Шику и компании преобразовать перевес в контроле мяча в победный счет на табло.

Дания на контратаках выиграла первый тайм – рослый центрфорвард Кеннет Зохоре сначала выкатил мяч под удар Андерсену, а затем забил сам. Чехи ответили на это шедевром от Шика, но этого было мало.

После перерыва подопечные Витеслава Лавички еще больше активизировались и вскоре сравняли счет – Хоры замкнул дальнюю штангу. Но сил на весь матч чехам не хватило – уже под занавес поединка все тот же Зохоре расстрелял ворота с близкого расстояния, добыв для Дании победу.

Интересно, что и Дания, и Чехия на этом завершают выступления на чемпионате Европы – команды заняли в группе С,  соответственно, 3-е и 4-е места.