Евро-2017 U-21: Испания вышла в плей-офф, обыграв Португалию | Мир спорта

Евро-2017 U-21: Испания вышла в плей-офф, обыграв Португалию

21 июня 2017 admin 0 Comments

Сборная Испании обыграла Португалию (3:1) в матче 2-го тура молодежного чемпионата Европы-2017.

На 21-й минуте Фурия Роха вышла вперед. Основному хавбеку Атлетико Саулю Ньигесу удался шедевральный сольный проход, после которого он дальним ударом с помощью рикошета отправил мяч в ворота.

А в середине второго тайма испанцы удвоили преимущество. Организовали гол два воспитанника знаменитой академии Барселоны. Жерар Деулофеу прорвался по правому флангу и выполнил прострел, а Сандро Рамирес в одно касание переправил мяч в ближний угол.

Интрига в матче возродилась на 77-й минуте. После подачи с углового защитники испанцев вынесли мяч, но он попал прямо на ногу новичку РБ Лейпциг Бруме, который невероятным по красоте ударом слета не оставил шансов Кепе Аррисабалаге.

Однако на большее Селесау не хватило. А в самой концовке испанцы и вовсе сделали счет 3:1. Иньяки Уильямс ворвался в штрафную зону, накрутил защитника и пробил Бруну Варелу.

Испания набрала шесть очков и гарантировала выход в плей-офф. Португалия с тремя очками идет второй, опережая Сербию и Македонию лишь на два пункта.

В следующем туре португальцы сыграют с Македонией, а Испания сразится с сербами.