Евро-2017 U-21: Италия обыграла Данию, Пеллегрини забил гол-красавец | Мир спорта

Евро-2017 U-21: Италия обыграла Данию, Пеллегрини забил гол-красавец

19 июня 2017 admin 0 Comments

Сборная Италии обыграла Данию (2:0) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2017 U-21.

Италия владела преимуществом по ходу всего матча, но в преобразовать его в гол смогла лишь на 54-й минуте. После подачи с левого фланга защитник датчан Максо неудачно сбросил мяч прямо под удар хавбек Сассуоло Лоренцо Пеллегрини, который в падении ножницами не оставил шансов Хойбьергу. Очень красивый гол!

После этого команда Нильса Фредриксена несколько отодвинула игру от своих ворот, но создать какие-то серьезные проблемы Джанлуиджи Доннарумме так и не смогла.

В итоге датчане пропустили и второй гол. На 86-й минуте Кьеза выполнил прострел слева, а Андре Петанья в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота.

Таким образом, после первого тура Италия и Германия с одинаковыми показателями лидируют в Группе С. Чехия и Дания пока что очков не набирали.

В следующем туре Италия сразится с чехами, а датчане сыграют против немцев.