Евро-2017 U-21. Словакия обыграла Польшу и вышла в лидеры Группы А | Мир спорта

Евро-2017 U-21. Словакия обыграла Польшу и вышла в лидеры Группы А

17 июня 2017 admin 0 Comments

Хозяева молодежного чемпионата Европы-2017 сборная Польши в матче стартового тура группового этапа уступили Словакии (1:2).

На первой же минуте поединка хозяевам турнира удалось распечатать ворота словаков. После подачи Кендзеры с правого фланга Патрик Липски ударом головой не оставил шансов Адриану Ховану.

Однако такой старт матча не стал очень большим ударом для Словакии. Уже на 20-й минуте команда Павела Хапала восстановила статус-кво. Центрхав словаков Мартин Хриен увидел подключение в штрафную зону фулбека Мартина Вальента и выдал ему отличную передачу под удар. Фулбек Тернаны не долго думал, в касание пробив под дальнюю штангу.

Решающую роль в матче сыграл выход на замену нападающего словаков Павола Сафранко. Именно форвард Дунайской Стреды на 78-й минуте вышел на ударную позицию, воспользовавшись потерей мяча от Беро, и расстрелял Якуба Врабела.

Таким образом, молодежная сборная Словакии вышла в лидеры Группы А. Англия и Швеция с одним очком делят второе место, а поляки замыкают квартет.

В следующем туре Польша сыграет против Швеции, а словаки будут противостоять родоначальникам футбола.