Егиазаров: Азербайджан заслуженно победил Украину | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Егиазаров: Азербайджан заслуженно победил Украину

1 июня 2017 admin 0 Comments

Егиазаров: Азербайджан заслуженно победил Украину


Главный тренер женской сборной Украины по волейболу Гарий Егиазаров назвал поражение от Азербайджана логичным результатом и рассказал о болезни главной звезды своей команды Олеси Рыхлюк.

Украина проиграла ключевой матч отборочного раунда команде Азербайджана, вследствие чего значительно уменьшила свои шансы на выход в финальную часть чемпионата мира.

«Скажу, что сборная Азербайджана победила заслуженно. В каждой партии до второго технического перерыва шла равная борьба, а потом мы проигрывали сетку, атаку и блок. Эти факторы и стали определяющими: лидеры атак соперника оказались сильнее наших ведущих игроков», — сказала Егиазаров в интервью azerisport.com.

«Конечно, мы готовились к более длительной борьбе. Но, к сожалению, лидер наших атак Олеся Рыхлюк играла с температурой, поэтому использовать ее потенциал в полной мере не удалось. Думаю, что, в целом, это сказалось на действиях моих подопечных».

Украине не удалось справиться с лидерами соперника Натальей Мамедовой и Полиной Рагимовой, которые на двоих набрали 37 очков. «Закрыть их не так просто. Они входят в элиту мирового волейбола. На данный момент Рагимова и вовсе является одной из лучших нападающих планеты. Поэтому не все задумки перед матчем нам удалось реализовать – планировали уверенно сыграть на блоке и в защите, но что тут сказать…»

После поражения от Азербайджана у Украины остался только один шанс зацепиться за попадание на чемпионат мира — обыграть фаворита группы Нидерланды. «Сосредоточимся на подготовке к поединку с этим соперником. Еще не все потеряно, так что будет делать выводы и не продолжать борьбу», — сказал Егиазаров.

Матч против Нидерландов будет в пятницу, 2 мая, а сегодня Украина сыграет с аутсайдером Норвегией (старт матча в 14:00).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *